Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C35 Seule Fibre avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C35 Seule Fibre avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC

#50117
Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C35 Seule Fibre avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C35 Seule Fibre avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC

  • 440,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMU-MD08EA
Installation : S'installe dans le châssis FMU-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

Besoin de Transit.
Livrer à
Les articles se préparent au transit de l'entrepôt global.
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, expédié mar. 23 avr.
Quantité:

Mux/Demux DWDM Module Plug-in à 8 Canaux, 100GHz Grille UIT, C21-C35, avec Port d'Expansion, Côté A


Le Mux Demux DWDM est généralement utilisé pour la transmission à longue distance où les longueurs d'onde sont groupées fermement ensemble sur la bande-C, jusqu'à 48 longueurs d'onde dans la grille de 100GHz (0,8nm) et 96 longueurs d'onde dans la grille de 50GHz (0,4nm). Son protocole est transparent et convient aux applications Ethernet 10/1G, SDH/SONET, Fibre Channel 16/8/4/2/1G, FTTx et CATV.
Détails du Produit
Longueur d'Onde8 canaux C21-C35Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Bande Passante de Canal ± 0.11nmOndulation de Bande Passante≤ 0.5dB
Perte d'Insertion≤ 4.6dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte d'Insertion @ Exp ≤ 4.3dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Isolation de Canal Adjacent≥ 30dBIsolation de Canal Non-adjacent≥ 35dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.2dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température Fonctionnement -40°C ~ +85°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimensions (H x W x D)1.73" x 8.35" x 10.04" (44 x 212 x 255mm)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

MUX DWDM à 8 Canaux Seule Fibre pour une Transmission de 53km

FS se concentre sur la fourniture de solutions variées et rentables en fonction de différentes exigences. En attendant, un ensemble complet de produits OTN peut être offert, y compris le Système de Surveillance Optique. Pour plus de détails, veuillez contacter fr@fs.com pour l'aide.

Numéro d'Article ID# Description
1 29124 Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40G/100G, S5850-48S2Q4C
2 31238 Cisco C21 DWDM-SFP10G-60,61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560,61nm 80km DOM
3 31237 Cisco C22 DWDM-SFP10G-59,79 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1559,79nm 80km DOM
4 50117 Mux Demux DWDM Seule Fibre à 8 Canaux C21-C35 avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC
5 50116 Mux Demux DWDM Seule Fibre à 8 Canaux C22-C36 avec Port d'Expansion, Côté B, Module Plug-in, LC/UPC
6 42273 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Simplex 2,0mm LSZH Jarretière Optique 9/125 Monomode

Points Forts de Produit

Solution Plug et Play FMU pour une Future Expansion

Mux/Demux à 8 Canaux sur une Seule Fibre par Paire
  • Conception modulaire à profil bas, compatible avec les châssis 1U FMU de 2 rainures
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
  • Conforme aux normes Telcordia GR-1209-CORE et GR-1221-CORE
Mux Demux DWDM  Mux/Demux à 8 Canaux sur une Seule Fibre par Paire

Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Le Mux/Demux DWDM à seule fibre doit être utilisé par paire. Les canaux DWDM se chevauchent avec la bande passante des canaux CWDM d'une faible perte d'insertion 1530nm et 1550nm, où réside la région naturelle de faibles pertes optiques dans la fibre de verre, permettant d'étendre la portée maximale de la technologie DWDM.

Mux Demux DWDM  Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Port d'Expansion - Pour une Augmentation Future de Largeur de Bande

Le port d'expansion permet d'augmenter la capacité du réseau en se connectant au port de ligne d'un autre Mux/Demux DWDM qui supporte les longueurs d'onde différentes.

Mux Demux DWDM  Port d'Expansion - Pour une Augmentation Future de Largeur de Bande

Concentration et Maniabilité Remarquables

Le Mux/Demux DWDM est interconnecté de manière transparente avec EDFA, des Splitters Rouge/Bleu, etc., qui peut réaliser une flexibilité, une évolutivité et une maniabilité maximales pour créer un réseau point à point ou un réseau en anneau robuste et flexible.

Mux Demux DWDM  Concentration et Maniabilité Remarquables

Test et Maintenance Simples

Seulement quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et facile à interpréter les résultats de test avec un minimum de navigation.

Le Nettoyage à Fibre Optique est un accessoire essentiel pour maintenir et garantir une bonne qualité de connexion à fibre optique.

Mux Demux DWDM  Test et Maintenance Simples

Conseils

• Le DWDM est une technologie de multiplexage optique qui est utilisée pour augmenter la largeur de bande sur les réseaux de fibre existants.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs à fibre optique.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à la R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Why is there now a SIDE-A and SIDE-B? And why are these not in order? Par gg le 18/09/2018

    R :

    Thanks for your question, the line type of DWDM Mux Demux ID#50117 is Single Fiber, so FS designed SIDE-A and SIDE-B types, they need to be matched with each other and will help the customers sort out their needs easily. Hope this is helpful to you. Par FS.COM le 22/09/2018

  • Q :

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Par Snerpa le 28/09/2017

    R :

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Par FS.COM le 28/09/2017

  • Q :

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? Par Bob Strong le 22/08/2017

    R :

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Par FS.COM le 22/08/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    5 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.