Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Mux Demux DWDM Seule Fibre à 8 Canaux C21-C35 avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM Seule Fibre à 8 Canaux C21-C35 avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC

#50117
Mux Demux DWDM Seule Fibre à 8 Canaux C21-C35 avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC

Mux Demux DWDM Seule Fibre à 8 Canaux C21-C35 avec Port d'Expansion, Côté A, Module Plug-in, LC/UPC

  • 440,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FMU-MD08EA
Longueur d'Onde:
C21-C35
C22-C36
Installation : S'installe dans le châssis FMU-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE , expédié lun. 08 janv.
Quantité:

Mux/Demux DWDM à 8 Canaux, Module Plug-in, 100GHz Grille UIT, C21-C35, avec Port d'Expansion, Côté A


Le Mux Demux DWDM est généralement utilisé pour la transmission à longue distance où les longueurs d'onde sont groupées fermement ensemble sur la bande-C, jusqu'à 48 longueurs d'onde dans la grille de 100GHz (0,8nm) et 96 longueurs d'onde dans la grille de 50GHz (0,4nm). Son protocole est transparent et convient aux applications Ethernet 10/1G, SDH/SONET, Fibre Channel 16/8/4/2/1G, FTTx et CATV.
Détails du Produit
Longueur d'Onde8 canaux C21-C35Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Bande Passante de Canal ± 0.11nmOndulation de Bande Passante≤ 0.5dB
Perte d'Insertion≤ 4.6dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte d'Insertion @ Port d'Expansion ≤ 4.3dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Isolation de Canal Adjacent≥ 30dBIsolation de Canal Non-adjacent≥ 35dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.2dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température Fonctionnement -40°C ~ +85°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimension212mm (W) x 255mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui reflète notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

8ch DWDM Single Fiber MUX for 53km Tranmissions

FS.COM focus on providing various and cost-effective solutions according to different requirement. Meanwhile, a full set of OTN products can be offered, including Optical Monitoring System. More details please contact sales@fs.com for help.

Item No. ID# Description
1 29124 S5850-48S2Q4C (48*10GE+2*40GE+4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
2 31238 10G DWDM SFP+ C21-C35 80km DOM Transceiver
3 31237 10G DWDM SFP+ C22-C36 80km DOM Transceiver
4 50117 8 Channels C21-C35 Single Fiber DWDM Mux Demux with Exp Port, Side-A, Plug-in Module, LC/UPC
5 50116 8 Channels C22-C36 Single Fiber DWDM Mux Demux with Exp Port, Side-B, Plug-in Module, LC/UPC
6 42273 1m LC UPC to LC UPC Simplex 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable

Points Forts de Produit

Solution Plug et Play FMU pour une Future Expansion

Mux/Demux à 8 Canaux sur Seule Fibre dans une Paire
  • Conception modulaire à profil bas, compatible avec les châssis 1U FMU de 2 rainures
  • Protocole et taux de transparence pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Conforme à la norme Telcordia GR-1209-CORE et GR-1221-CORE
Mux Demux DWDM  Mux/Demux à 8 Canaux sur Seule Fibre dans une Paire

Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Mux/Demux DWDM seule fibre doit être utilisé par paire. Les canaux DWDM se chevauchent avec la bande passante des canaux CWDM d'une faible perte d'insertion 1530nm et 1550nm, où réside la région naturelle de faibles pertes optiques dans la fibre de verre, permettant d'étendre la portée maximale de la technologie DWDM.

Mux Demux DWDM  Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Port d'Expansion - Pour une Augmentation Future de Largeur de Bande

Le port d'expansion permet d'augmenter la capacité du réseau en se connectant au port de ligne d'un autre Mux/Demux DWDM qui supporte les longueurs d'onde différentes.

Mux Demux DWDM  Port d'Expansion - Pour une Augmentation Future de Largeur de Bande

Concentration et Maniabilité Remarquables

Mux/Demux DWDM est interconnecté de manière transparente avec EDFA, des Splitters Rouge/Bleu, etc., qui peut réaliser une flexibilité, une évolutivité et une maniabilité maximales pour créer un réseau point à point ou un réseau en anneau robuste et flexible.

Mux Demux DWDM  Concentration et Maniabilité Remarquables

Test et Maintenance Simples

Seulement quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et facile à interpréter les résultats de test avec un minimum de navigation.

Le Nettoyage à Fibre Optique est un accessoire essentiel pour maintenir et garantir une bonne qualité de connexion à fibre optique.

Mux Demux DWDM  Test et Maintenance Simples

Conseils

• Le DWDM est une technologie à multiplexage optique qui est utilisée pour augmenter la largeur de bande sur les réseaux de fibre existants.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à la R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Why is there now a SIDE-A and SIDE-B? And why are these not in order? Par gg le 18.09.2018

    R :

    Thanks for your question, the line type of DWDM Mux Demux ID#50117 is Single Fiber, so FS designed SIDE-A and SIDE-B types, they need to be matched with each other and will help the customers sort out their needs easily. Hope this is helpful to you. Par FS.COM le 22.09.2018

  • Q :

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Par Snerpa le 28.09.2017

    R :

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Par FS.COM le 28.09.2017

  • Q :

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? Par Bob Strong le 22.08.2017

    R :

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Par FS.COM le 22.08.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    5 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.