Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C22-C36 Seule Fibre 100GHz avec Port d'Expansion, Côté B, Module FMU Plug-in, LC/UPC
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C22-C36 Seule Fibre 100GHz avec Port d'Expansion, Côté B, Module FMU Plug-in, LC/UPC

#50116

479,00 € HT

574,80 € TTC

FS P/N: FMU-MD08EB

  • 741 Vendus
  • 407 Commentaires
  • 5 Questions
Installation : Peut être inséré dans le châssis FMU-1UFMX-N.
Produit Connexe : Il doit être utilisé par paire avec 8CH C21-C35 .
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 15 juin

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Mux/Demux DWDM à 8 Canaux, Grille UIT 100GHz, RX:C22-C36, TX:C21-35, avec Port d'Expansion, Module Plug-in, Côté B

Le Mux Demux DWDM est généralement utilisé pour la transmission longue distance où les longueurs d'onde sont groupées fermement ensemble sur la bande-C, jusqu'à 48 longueurs d'onde dans une grille de 100GHz (0,8nm) et 96 longueurs d'onde dans une grille de 50GHz (0,4nm). Sa transparence de protocoles s'adapte aux applications telles que Ethernet 10/1G, SDH/SONET, Fibre Channel 16/8/4/2/1G, FTTx et CATV.
Spécifications du Produit
Longueur d'Onde8 canaux RX-C22~C36, TX-C21~C35Espacement de Canal100GHz (0.8nm)
Bande Passante de Canal ± 0.11nmPerte d'Insertion≤ 4.6dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
Ondulation de Bande≤ 0.5dBPerte d'Insertion @ Exp ≤ 4.6dB (contenant connecteurs et adaptateurs)
TechnologieTFF (Filtre à Couche Mince)IsolationCanal Adjacent ≥ 30dB
Canal Non-adjacent ≥ 40dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 45dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.1ps
Température de Fonctionnement-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)Température de Stockage-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Poids Net 1.2kg (2.6lb)Dimensions (H x W x D)1.73" x 8.35" x 10.04" (44 x 212 x 255mm)

Vidéo
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Comment Utiliser le Mux/Demux WDM 01:35

En savoir plus sur la connexion du port de canal, du port de ligne et du port spécial de Mux/Demux WDMMux/Demux.

01:35

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution DWDM à Seule Fibre de 8 Canaux qui Permet d'Économiser la Moitié des Ressources de Fibre Nécessaire

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

Châssis Géré 2U Déchargé de Série M6200, Peut Accueillir jusqu'à 7 x Modules EDFA/OEO/OLP avec Accesoires

546,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 5 Canaux, 10 Rainures SFP/SFP+, Débit de 100Mbps à 11.1Gbps

686,00 €

C21 Module SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 40km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

214,00 €

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C22-C36 Seule Fibre 100GHz avec Port d'Expansion, Côté B, Module FMU Plug-in, LC/UPC

479,00 €

Mux Demux DWDM à 8 Canaux C21-C35 Seule Fibre 100GHz avec Port d'Expansion, Côté A, Module FMU Plug-in, LC/UPC

479,00 €

Châssis FMU à 2 Rainures Déchargé en Rack 1U 19", peut Accueillir jusqu'à 2 Unités de Module Enfichable FMU

46,00 €

Plaque Vide pour Châssis FMU en Rack 1U 19" 2 Rainures

2,80 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €


Points Forts du Produit
Mux/Demux à 8 Canaux sur une Seule Fibre par Paire
  • Conception modulaire à profil bas, adaptée pour châssis 1U FMU de 2 rainures
  • Entièrement passif, aucune alimentation ou refroidissement requis
  • Entièrement compatible avec toutes les optiques DWDM de l'UIT-T
Mux Demux DWDM Mux/Demux à 8 Canaux sur une Seule Fibre par Paire

Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Le Mux/Demux DWDM à seule fibre doit être utilisé par paire. Les canaux DWDM sont superposés à la bande passante des canaux CWDM à faible perte d'insertion de 1530nm et 1550nm, se situant dans la zone de faibles pertes optiques de la fibre de verre, ce qui permet de prolonger la portée maximale de la technologie DWDM.

Mux Demux DWDM Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Port d'Expansion - Pour l'Augmentation Future de Largeur de Bande

Le port d'expansion permet d'augmenter la capacité du réseau en se connectant au port de ligne d'un autre MUX/DEMUX DWDM qui supporte les longueurs d'onde différentes.

Mux Demux DWDM Port d'Expansion - Pour l'Augmentation Future de Largeur de Bande

Test et Maintenance Simples

Il suffit de quelques secondes pour compléter toutes les mesures de perte ou de puissance et les résultats des tests sont faciles à interpréter avec un minimum de navigation.
Le Nettoyage des Fibres Optiques est indispensable pour garantir et préserver une connexion de bonne qualité.

Mux Demux DWDM Test et Maintenance Simples
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
407 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.