France
Besoin d'Aide?
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF
Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF

Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX 1550nm 40km DOM LC Duplex SMF

#49994
#49994
26,00 € HT
FS P/N: SFP1G-EX-55
31,20 € TTC
FS P/N: SFP1G-EX-55
464 Vendus
126 Commentaires
6 Questions
201 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le vendredi 03 juin

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi.
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks SFP-1GE-EX1550-40 Compatible Module SFP 1000BASE-EX (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Spécifications du Produit
Juniper Networks Compatible
SFP-1GE-EX1550-40
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Maxi.
40km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB 1550nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
-5~0dBm
Sensibilité du Récepteur
< -24dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
* Les émetteurs-récepteurs standard FS sont entièrement compatibles avec les équipements Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.
Remarque: Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.
Distance
≤ 10km
≤ 20km
Atténuateur

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Juniper MX960 (Module: DPCE-X-20/2xGE)
Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (6)Backward 1G (1)Connection (1)Juniper Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)
Q :

Par C***y le 23/10/2021

R :

Par R***s le 24/10/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
K

K***z

United States

27/10/2017
5.0
I have used them a couple of times, they are quick and easy to use.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

26,00 € HT

31,20 € TTC

201 En Stock

FS Online Chat