FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.
Cette image concerne SFP1G-LX-31.

Cisco GLC-LH-SM-20 Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 20km DOM LC Duplex SMF

Hot #48929
Hot #48929

≤1W 1310nm SMF DDM

9,60 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
138.4K Vendus
272 Commentaires
15 Questions
11322 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 26 juill., 2024
1521 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 6 août, 2024
660 en Transit, Recevez-le avant 20 août, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco GLC-LH-SM-20 Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Spécifications
Cisco Compatible
GLC-LH-SM-20
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
20km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
FP 1310nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z

Programme de Test de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Programme de Test de Qualité

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 1G pour les Centres de Données
Doté d'une faible consommation d'énergie, les émetteurs-récepteurs SFP constituent une solution rentable pour les applications Gigabit Ethernet.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (15)Questions sans Réponse (2)Equivalent Module (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
    4.9
    5 étoiles
    4 étoiles
    3 étoiles
    2 étoiles
    1 étoile
    247
    18
    7
    0
    0

    J***r

    United States

    05/06/2024
    5.0
    After consulting with the fine people at FS we settled on a Generic form of this SFP and couldn't be happier with the performance and price.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    D***i

    United States

    18/04/2023
    5.0
    Worked as expected with connection from non Cisco to Cisco switches. Great transceivers , price unbeatable.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    B***e

    United States

    13/03/2023
    5.0
    I am familiar FS.com from my previous jobs, you are highly rated with tier 2 and 3 MSOs in states especially for SFP transceivers and fiber optic passives.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)
    Voir tous les commentaires
    Ressources
    Votre Historique de Navigation