Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

HPE H3C JL306A Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HPE H3C JL306A Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km DOM

#48747

736,00 € HT

883,20 € TTC

FS P/N: QSFP-ER4-40G

  • 13 Vendus
  • 180 Commentaires
  • 10 Questions
Outil de Test (Optionnel):
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique de 10dB pour empêcher d'endommager les modules optiques.
Câble de Test à Fibre Optique (Optionnel)

1m (3ft) Câble de Test à Fibre Optique OS2 Monomode LC vers LC UPC Simplex avec Atténuateur de 10dB

15,00 € HT

18,00 € TTC

Disponible, Produit International
Arrivée pour le lun. 10 mai
236 En Stock, 
·425

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le jeu. 22 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
HPE H3C JL306A Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ER4 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Le HPE H3C JL306A Compatible Module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 40km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur LC duplex. Il offre une solution d'Ethernet 40GBASE à haute densité et à faible consommation d'énergie pour les centres de données, les réseaux informatiques à haute performance, les applications dans les couches de cœur et de distribution de l'entreprise. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 et OTU3.
HPE H3C Compatible JL306A Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 44.6Gbps
Longueur d'Onde 1310nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie< br/>L0 1264.5-1277.5nm< br/>L1 1284.5-1297.5nm< br/>L2 1304.5-1317.5nm< br/>L3 1324.5-1337.5nm

Distance de Transfert Maxi

La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR4 et ER4 selon la norme IEEE 802.3.

40km@SMF

Pour le même budget énergétique de lien, celui de plus de 30km est considéré comme des engineered links selon le Tableau 87-6 de la norme IEEE 802.3.< br/>D'après l'architecture des liens, une atténuation peut être nécessaire pour garantir l'opération.

Connecteur LC duplex Média SMF
Type de Transmetteur DFB CWDM Type de Récepteur APD
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -2.7~+4.5dBm Sensibilité du Récepteur < -21.2dBm
Consommation d'Énergie 3.5W Rapport d'Extinction 5.5dB
Format de modulation NRZ CDR Nul
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.6dB Budget de Puissance 18.5dB
Technologie de Montage BOX Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté
Protocoles OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Fibre Channel, SATA/SAS3, MSA Compatible Application Ethernet 40G 40GBASE-ER4, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, Centre de Données

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion pour Modules QSFP+ 40G ER4 avec Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD

HPE H3C JL306A Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km DOM

736,00 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 10dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km LC pour Commutateurs de FS

736,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €


Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Commutateur de Séries HP 5900 (Commutateur/Module : JG510A)

Voir plus

Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par H***n le 07/06/2017

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
153 Commentaires
4 Étoiles
24 Commentaires
3 Étoiles
3 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
180 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.