France
Contactez-Nous
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF

Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bi-Directionnel LC Duplex MMF

#48722
#48722
279,00 € HT
FS P/N: QSFP-BD-40G
334,80 € TTC
FS P/N: QSFP-BD-40G
7.3K Vendus
126 Commentaires
20 Questions
26 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 14 déc.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 3.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
Conforme à SFF-8436 et QSFP MSA
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR-BiDi (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Le module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 150m sur la fibre multimode (MMF) OM4 en utilisant une longueur d'onde de 832nm vers 918nm via un connecteur LC. Il offre une solution d'Ethernet 40GBASE à haute densité et à faible consommation d'énergie pour les centres de données, les réseaux informatiques à haute performance, les applications dans les couches centrales et de distributions des entreprises. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba-2010 40GBASE-ER4.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-40G-SR-BD
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Maxi.
40Gbps
Longueur d'Onde
832nm - 918nm
Distance de Transfert Maxi.
150m@OM4
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL 850/900nm
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-4~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -6dBm
Budget de Puissance
6dB
Consommation d'Énergie
≤ 3.5W
Rapport d'Extinction
3.5dB
DDM/DOM
N/A
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
CDR
Nul
Fonction FEC
Supporté
Protocoles
40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compatible
Remarque : L'émetteur-récepteur FS QSFP-BD-40G doit être interopérable avec l'émetteur-récepteur FS QSFP-BD-40G.

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (20)Data Rate (2)Lead Time (2)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)DDM (1)Interfaces (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Solutions (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

Par D***n le 19/08/2021

R :

Par T***d le 20/08/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
U

U***a

United States

24/01/2022
5.0
I want to upgrade my 10G infrastructure to 40G, but I don't have a very good budget for it. The technician helped to design a detailed plan and recommended the right product, which is now working very well.
Achat Vérifié
Utile (6)
Commentaire (0)

Ressources

279,00 € HT

334,80 € TTC

26 en Entrepôt DE
Chattez avec nous