Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex

#48722
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: QSFP-BD-40G
Type de Module:
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Fermer
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
6 En Stock,
·71

En Stock, Entrepôt AU

·98

En Stock, Entrepôt U.S.

·3

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arrivée prévue pour le mar. 17 déc.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR-BiDi (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Cisco Compatible QSFP-40G-SR-BD Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 832nm - 918nm Distance de Transfert Maxi 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Connecteur LC duplex Type de Transmetteur VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DDM/DOM Non
CDR Supporté Protocoles 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Compatible
Puissance d'Émission -4~5dBm Sensibilité du Récepteur < -6dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C

Veuillez Noter:
* Considéré comme un lien technique avec un budget de pertes maximal de 1 décibel.

Arborescence des Produits

Application de Surveillance pour Modules QSFP+ 40G BiDi avec Cassette TAP et Surveillance du Réseau

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible Module 40GBASE-SR Bidirectionnel LC Duplex

152,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 2,0mm PVC (OFNR) Multimode

4,40 €

#68911

143,00 €

#73678

240,00 €

Module 40GBASE-SR Bi-Directional LC Duplex pour Commutateurs de FS

152,00 €

Plus

Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus

Démonstration

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)




Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Can this module do 10G? Par client le 19/04/2019

    R :

    Thanks for your question. The working principle of 40G BiDi transceiver is that the two channels complete 20G transmission and reception, so it may not be able to do or run at 10G. If you have any questions, please contact sales@fs.com. Par FS le 20/04/2019

  • Q :

    We need 20PCS, PLS Quote Special Price to me. And Checking L/T. Par Hung.Vivian le 06/05/2019

    R :

    Thanks for your question, confirmed that the lead time for 20pcs will be around one week. About the complete quotation, please feel assured that your account manager will email you soon, thanks. Par FS le 08/05/2019

  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/03/2018

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    117 Commentaires

  • 5 Étoiles
    87%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (1)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.