France
Contactez-Nous
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G

1m (3ft) HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G

#48711
#48711
99,00 € HT
FS P/N: Q-4SAO01
118,80 € TTC
FS P/N: Q-4SAO01
16 Vendus
495 Commentaires
0 Question
10 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 08 déc.
3 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 16 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.3W @QSFP+, 1W @SFP+
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Rayon de Courbure Minimum 7.5mm pour Routage Flexible
Prise en charge de l'Interopérabilité Ethernet 40G à 4x 10G
Simplifie le Raccordement et Offre une Solution Rentable pour les Liaisons Courtes
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

HW QSFP-4SFP10-AOC1M Compatible Câble Breakout AOC QSFP+ 40G (1 mètre, QSFP+ vers 4 SFP+)

Le Câble Optique Actif Breakout Compatible HW QSFP-4SFP10-AOC1M 40G QSFP+ vers 4 SFP+ fonctionne sur une fibre multimode (MMF). Ce câble breakout est conforme aux normes SFF-8436, SFF-8431 et SFP+ & QSFP MSA.
Il permet la connexion d'un port QSFP+ 40G à une extrémité et de quatre ports SFP+ 10G à l'autre extrémité. Il convient pour des connexions rapides et simples à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications
HW Compatible
QSFP-4SFP10-AOC1M
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
QSFP+ vers 4 SFP+
Débit de Données
40Gbps
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Longueur de Câble
1m (3.28ft)
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
10G/40Gigabit Ethernet ou Fibre Channel

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

4.7
H

H***l

Germany

02/06/2022
5.0
I've put the breakout cable into use and it worked perfect like pointed out in your web shop. I connected a Dell S4112T with a Dell N1548P and (with a fitting configuration within the switches) the cable worked out of the box as I expected.
Achat Vérifié
Utile (10)
Commentaire (0)

Ressources

99,00 € HT

118,80 € TTC

10 en Entrepôt DE
3 en Entrepôt International
Chattez avec nous