France
Contactez-Nous
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G
7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G

7m (23ft) Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout Actif QSFP+ 40G vers 4x SFP+ 10G

#48678
#48678
108,00 € HT
FS P/N: Q-4SAO07
129,60 € TTC
FS P/N: Q-4SAO07
86 Vendus
42 Commentaires
0 Question
39 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 16 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.3W @QSFP+, 1W @SFP+
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Rayon de Courbure Minimum 7.5mm pour Routage Flexible
Prise en charge de l'Interopérabilité Ethernet 40G à 4x 10G
Simplifie le Raccordement et Offre une Solution Rentable pour les Liaisons Courtes
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M Compatible Câble Breakout AOC QSFP+ 40G (7 mètres, QSFP+ vers 4 SFP+)

Le Câble Optique Actif Breakout Compatible Juniper Networks JNP-QSFP-AOCBO-7M 40G QSFP+ vers 4 SFP+ fonctionne sur une fibre multimode (MMF). Ce câble breakout est conforme aux normes SFF-8436, SFF-8431 et SFP+ & QSFP MSA.
Il permet la connexion d'un port QSFP+ 40G à une extrémité et de quatre ports SFP+ 10G à l'autre extrémité. Il convient pour des connexions rapides et simples à l'intérieur des racks et entre racks adjacents.

Spécifications
Juniper Networks Compatible
JNP-QSFP-AOCBO-7M
Nom du Fournisseur
FS
Type de Connecteur
QSFP+ vers 4 SFP+
Débit de Données
40Gbps
Rayon de Courbure Minimum
7.5mm
Longueur de Câble
7m (22.97ft)
Matériau de Gaine
OFNP
Température
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
10G/40Gigabit Ethernet ou Fibre Channel

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

4.7
o

o***e

Canada

14/04/2022
5.0
Thanks to FS team's great service and fast delivery, our urgent request was fulfilled timely.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

Ressources

108,00 € HT

129,60 € TTC

39 en Entrepôt International
Chattez avec nous