France
Contactez-Nous
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF Personnalisé

#48568

Centre de Données / Ethernet

#48568
99,00 € HT
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
118,80 € TTC
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
1.6K Vendu
220 Commentaires
7 Questions
Types de Module :
Marques Compatibles :
Cisco
Numéro de Modèle :
Service d'Étiquettes :
7101 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 13 févr., 2023
11650 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 21 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Garantie de 5 Ans

Points Forts du Produit

Puce Macom Intégrée, et Consommation d’Énergie Maxi. 1.8W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3bm
Prise en charge de l'Application Breakout 100G à 4x25G
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-SR4 pour Centre de Données, Ethernet et Télécom (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-SR4 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 100m sur la fibre multimode (MMF) OM4 en utilisant une longueur d'onde 850nm avec connecteur MTP/MPO-12. Il offre une solution Ethernet 100GBASE de haute densité et à faible puissance pour les applications des centres de données, des réseaux informatiques de haute performance, de la couche centrale et de distribution d'entreprise. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 et CAUI-4.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP28-SR4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.1 Gbps, jusqu'à 25Gbps par canal
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi
70m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL 850nm
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-8.4~2.4dBm
Sensibilité du Récepteur
<-10.3dBm
Budget Optique
1.9dB
Surcharge de Récepteur
2.4dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤1.8W
Rapport d'Extinction
3dB
Pénalité de Transmission et de Dispersion
5dB
CDR (Récupération de Données d'Horloge)
Prend en Charge TX & RX avec CDR Intégré
Format de Modulation
NRZ
EMI (Interférence Anti-électromagnétique)
Supporté
Technologie de Montage
COB (chip on board)
Fonction FEC
Supporté
Protocoles
QSFP28 MSA, RoHS-6, CPRI, eCPRI
Application
100GBASE Ethernet, Centre de Données, 5G Fronthaul
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Scénario 4
Voir les produits
Scénario 5
Voir les produits
Scénario 6
Voir les produits

Caractéristiques

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Personnaliser les Marques Compatibles
Testé à 100% sur des Dispositifs Hôtes
Service d'Étiquetage Personnalisé En Ligne Adapté à Vos Besoins
Étiquettes personnalisées pour une identification facile afin de faciliter la réception, le stockage et le déploiement.
Sélectionnez les Types d'Étiquettes
Étiquettes Colorées en Noir et Blanc ou Neutres
Remplissez les Détails de l'Étiquette
Logo de la Marque, P/N, S/N, Nom du Fournisseur
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)Application (2)Breakout 4x25G (1)Compatibility (1)FEC (1)Specification (1)
Q :

Par G***r le 09/01/2022

R :

Par FS.COM le 18/02/2022

Utile(1) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
D

D***h

United States

25/05/2022
5.0
I am extremely impressed with your products, vision, and craftsmanship. My father would have loved buying these products from your company. He loved your location...he spent a lot of time there... Blessings...1,000,000 fold upon your life and corporation...
Achat Vérifié
Utile (22)
Commentaire (0)

Ressources

99,00 € HT

118,80 € TTC

7101 en Entrepôt DE
11650 en Entrepôt International
Chattez avec nous