France
Besoin d'Aide?
Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé
Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé
Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé
Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé
Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé
Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé
Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé
Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé

Module QSFP+ 40GBASE-UNIV 1310nm 2km LC pour SMF/MMF Personnalisé

#48562
#48562
256,00 € HT
FS P/N: QSFP-LX4-40G
307,20 € TTC
FS P/N: QSFP-LX4-40G
125 Vendu
183 Commentaires
0 Question
Marques Compatibles :
Numéro de Modèle :
Service d'Étiquettes :
144 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mardi 25 janv.
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP+ 40GBASE-UNIV pour Ethernet et Centre de Données (SMF/MMF, 1310nm, 150m/2km, LC, DOM)

Le Module QSFP+ 40GBASE-UNIV est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 150m/2km sur la fibre multimode (MMF) OM3/monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via connecteur LC duplex. Il offre une solution Ethernet 40GBASE à haute densité et faible consommation d'énergie pour les centres de données, les réseaux informatiques de haute performance, et les applications des couches centrales et de distribution des entreprises. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA et IEEE 802.3ae 40GBASE-LM4.

Numéro de Référence
QSFP-LX4-40G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Maxi
41.2Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
150m@OM3 MMF, 2km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF/MMF
Transimitter Type
DFB CWDM
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-7~2.3dBm
Sensibilité du Récepteur
<-10dBm
Consommation d'Énergie
3.5W
Rapport d'Extinction
3.5dB
Format de Modulation
NRZ
CDR
Nul
Pénalité de Transmission et de Dispersion(MMF)
4.7dB
Budget de Puissance(MMF)
3.5dB
Pénalité de Transmission et de Dispersion(SMF)
2.6dB
Budget de Puissance(SMF)
0.5dB
Technologie de Montage
BOX
Fonction FEC*
Supporté
Protocoles
40G Ethernet, MSA Compatible
Application
40G Ethernet sur MMF et SMF, Centre de Données
Remarque : * La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Voir plus

Points Forts du Produit

Modules Optiques--Votre Choix Idéal pour Solutions Réseau de Haute Fiabilité
1

Personnalisation des Marques Compatibles

Chaque unité est compatible avec plus de 200 fournisseurs et testé dans notre centre de test .
2

Étiquettes Personnalisées

Le service de personnalisation d'étiquette ennemi ligne vous permet de créer rapidement et facilement votre propre étiquette.
Personnaliser les Produits pour Répondre à vos Besoins
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Soyez le premier à
posez une question.

Commentaires des Clients

4.8
T

T***e

Colombia

28/07/2020
5.0
Very happy with the modules and services offered by FS.com. I ordered QSFP+ modules to fit for my computing networks. They can receive and forward without frame loss. Customer service was excellent, I had queries to the technical team about what I was ordering and to the sales team about the delivery, each time the response was helpful, accurate and professional.
Achat Vérifié
Utile (15)
Commenter (0)

256,00 € HT

307,20 € TTC

144 En Stock