Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 1dB
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 1dB

#48521

Nos atténuateurs à fibre optique fixes monomodes fournissent une faible réflexion, une haute stabilité de mode et une variété de valeurs d'atténuation.

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 1dB

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 1dB

  • Description
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.9
319 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact?
FS P/N: AT-M-LCU
Prix :
2,40 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
123 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt U.S.

·0

pc en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Atténuateur à Fibre Monomode Mâle-Femelle 1dB LC/UPC, Type Fixe


En qualité de dispositif passif optique, les atténuateurs de FS.COM sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer la performance de puissance optique, la correction d'étalonnage d'instrument optique et l'atténuation des signaux de fibre pour assurer la puissance optique au niveau stable et désiré dans la liaison sans aucun changement sur sa longueur d'onde originale de transmission.
Connecteur de Fibre LC/UPC Type de Virole Zircone Céramique
Genre de Connecteur Mâle-Femelle Fixe Mode de Transfert Monomode
Atténuation 1dB Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm) 1260 ~ 1620 (SM)
Précision d'Atténuation ±0,5dB Perte de Retour ≥55dB
Perte Dépendante de la Polarisation ≤0,2dB Puissance d'Entrée Optique Max 200mW
Humidité 95%RH Plage de Température de Fonctionnement -40 ~ 80°C
Plage de Température de Stockage -40 ~ 85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Notre objectif est de fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique.Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 1dB
  • Valeurs d'atténuation précises
  • PDL & perte d'insertion faibles
  • Polissage de réflexion précisé
Atténuateurs Optiques 
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, 1dB

Atténuateurs Optiques 1. Boîtier flexible pour une portabilité facile
1. Boîtier flexible pour une portabilité facile

Taille précise armée d'un capuchon anti-poussière élégant, mieux assurer l'installation pratique et la protection contre l'interruption du service.

2. Coque en plastique durable pour une protection permanente

Fabriqués en Polymère raffiné de précision, nos atténuateurs protègent parfaitement le noyau d'insertion contre les dommages extérieurs.

Atténuateurs Optiques 
2. Coque en plastique durable pour une protection permanente
Atténuateurs Optiques 3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dommage
3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dommage

Emballage délicat, commode pour l'utilisation et bien protégé pendant le transport pour assurer la livraison sans dommage.


Application d'Atténuateur

L'atténuateur optique est un dispositif passif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Il est généralement utilisé dans les applications monomodes de longue distance pour empêcher la surcharge optique du récepteur. L'atténuateur optique est largement utilisé dans les systèmes CWDM, DWDM et CATV, les réseaux de centres de données, les équipements de test et d'autres applications de haute puissance.

Atténuateurs Optiques 
Application d'Atténuateur

Produits Connexes

Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    voir tous les 319 commentaires

  • 5 Étoiles
    93%
    4 Étoiles
    7%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%