Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Adaptateur à Fibre Optique/Manchon d'Accouplement Plastique LC/UPC vers LC/UPC Duplex Monomode, Type SC sans Bride
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Adaptateur à Fibre Optique/Manchon d'Accouplement Plastique LC/UPC vers LC/UPC Duplex Monomode, Type SC sans Bride

#48497
  • Description
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: HD-LCU-DX-SMF
Type de Polissage :
LC UPC
LC APC
51346 En Stock,
·652

En Stock, Entrepôt AU

·28022

En Stock, Entrepôt U.S.

·25667

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 24 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Adaptateur à Fibre Optique Plastique LC/UPC vers LC/UPC, Type SC Monomode Duplex, Perte d'Insertion de 0,2dB


L'adaptateur à fibre optique, parfois appelé coupleur, est un petit dispositif qui est conçu pour terminer ou relier les câbles à fibre optique ou les connecteurs à fibre optique entre deux lignes à fibre optique.

En liant deux connecteurs précisément, les adaptateurs à fibre optique permettent de transmettre les sources lumineuses au maximum et de réduire la perte autant que possible. Dans le même temps, les adaptateurs à fibre optique disposent d'une faible perte d'insertion, d'une bonne interchangeabilité et d'une reproductibilité. FS fournit une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris l'adaptateur à fibre optique hybride spécial mâle vers femelle.
Détails du Produit
Type de ConnecteurLC-LCNombre de FibresDuplex
Type de PolissageUPCMode de FibreMonomode
Perte d'Insertion≤ 0.2dBDurabilité1000 fois
Type de MontageBride RéduiteMatériau du Manchon d'AlignementCéramique
CouleurBleuTaux d'InflammabilitéUL94-V0
Quantité de Paquet1État de Conformité à RoHSConforme

Arborescence des Produits

Solution d'Interconnexion 10G-10G Réalisée en Déployant des Jarretières Optiques, des Adaptateurs LC UPC et une Gestion de Câble FHD

FS Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM (Standard)

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

#34684

61,00 €

#66602

14,00 €

#48497

0,96 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €


Points Forts de Produit

Adaptateur à Fibre Optique
  • Faible perte d'insertion et bonne durabilité
  • Bonne répétabilité et variabilité
  • Excellente stabilité de la température
Adaptateurs à Fibre Optique  Adaptateur à Fibre Optique

L'Adaptateur à Fibre Optique Possède une Petite Taille mais une Performance Excellente
Adaptateurs à Fibre Optique Bonne Protection avec Capuchon Anti-poussière
Bonne Protection avec Capuchon Anti-poussière

L'adaptateur à fibre optique est chargé avec un capuchon anti-poussière correspondant pour empêcher la poussière et le garder propre.

Connecter Simplement Deux Câbles à Fibre Optique

Permettre à deux appareils de se communiquer à distance via une connexion directe avec la ligne de fibre optique.

Adaptateurs à Fibre Optique  Connecter Simplement Deux Câbles à Fibre Optique
Adaptateurs à Fibre Optique Manchon en Céramique de Haute Précision
Manchon en Céramique de Haute Précision

La manche en céramique interne est de haute précision pour assurer une connexion maximale entre les jarretières optiques.


Adaptateurs Qui Comblent l'Écart entre les Connecteurs à Fibre Optique

Largement appliqués dans le système de communication de fibre optique, le réseau de télévision de câble, LAN et WAN, le réseau d'accès à fibre optique et la transmission vidéo.

Adaptateurs à Fibre Optique  Adaptateurs Qui Comblent l'Écart entre les Connecteurs à Fibre Optique

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, RoHS et CE. FS a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    31 Commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (6)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.