Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#48355

Le module optique QSFP28 est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

FS P/N: QSFP28-LR4-100G
MFG PART# : QSFP-100G-LR4-S
Prix :
1 243,00 € 
Disponibilité: 22 pcs en Entrepôt EU
·209

pcs en Entrepôt U.S.

·0

pc en Entrepôt CN

, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.

Chaque attribut en noir est requis.

Quantité:

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100GBASE-LR4 QSFP28 Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-100G-LR4-S Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP28 Débit de Données Maxi 103.1 Gbp
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface LC duplex Composant Optique DML 1310nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Protocoles MSA Compliant Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Code HS 8517706000

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion pour Modules Émetteur-Récepteur 100G QSFP28 LR4 Compatibles avec Cisco avec Cassettes et Boîtiers

Les modules émetteur-récepteur 100G QSFP28 LR4 compatibles avec Cisco sont toujours utilisés dans le centre de données pour une application à densité supérieure. La solution suivante montre l'interconnexion de 100G QSFP28 LR4 utilisé avec les cassettes MTP et les boîtiers à fibre optique.

Numéro d'Article ID# Description
1 48355 Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100GBASE-LR4 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) Jarretière Optique Monomode
3 51607 Boîtier à Fibre Optique Déchargé HD 1U, vers 4x Panneaux d'Adaptateur FAPs ou 4x Cassettes HD MPO/MTP
4 57016 Cassette MPO/MTP MTP-12 vers LC UPC Duplex 12 Fibres, Monomode, Polarité A
5 43984 2m (7ft) MTP-12F Femelle OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Polarité B, Élite, LSZH Faisceau
Transceiver Compatibility Test

Présentation du Test Partiel

Le banc d'essai de FS.COM complètement mis à niveau nous distingue des autres fournisseurs de produits de tiers. Tous les modules émetteur-récepteur 10G, 40G, 100G et les câbles à attache directe ont déjà passé l'essai sur les derniers commutateurs de la marque supérieure.
Les commutateurs originaux marqués "Unique" ci-dessous ne se trouvaient nulle part, mais au centre de test de FS.COM, par exemple : séries de Juniper MX960 & EX 4300 , séries de Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000, séries de HP 5900 & HP 5406R ZL2 V3 (J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centre de Test :


Plate-forme de Support

Cisco QSFP-100G-LR4-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-48S2Q4 Switch Cisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9 Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X
Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232CCisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui est marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock Répondre à cette question

    Par Glasscock 08/08/2017
    Réponse :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM

  • Question :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza Répondre à cette question

    Par Soza 07/08/2017
    Réponse :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM

  • Question :

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the QSFP28-LR4-100G transceiver? Par Ronencer Répondre à cette question

    Par Ronencer 06/06/2017
    Réponse :

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 100GBASE-LR4 QSFP28 transceivers. Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.7

    voir tous les 149 commentaires

  • 5 Étoiles
    111
    4 Étoiles
    30
    3 Étoiles
    8
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.