Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Juniper Networks SFP-GE40KCW1490-ET Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1490nm 40km DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Juniper Networks SFP-GE40KCW1490-ET Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1490nm 40km DOM

#47353

41,00 € HT

49,20 € TTC

FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX

  • 2 Vendus
  • 434 Commentaires
  • 0 Question
Outil de Test (Optionnel):
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique de 10dB pour empêcher d'endommager les modules optiques.
Câble de Test à Fibre Optique (Optionnel)

1m (3ft) Câble de Test à Fibre Optique OS2 Monomode LC vers LC UPC Simplex avec Atténuateur de 10dB

15,00 € HT

18,00 € TTC

Disponible, Produit International
Arrivée pour le lun. 10 mai
86 En Stock, 
·57

En Stock, Entrepôt U.S.

·21

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 22 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Juniper Networks Compatible Modules SFP 1G CWDM pour 40km
ID Longueur d'Onde (nm) Stock
47324 1270nm
47325 1290nm
47326 1310nm
47327 1330nm
47328 1350nm
47329 1370nm
47330 1390nm
47331 1410nm
47332 1430nm
ID Longueur d'Onde (nm) Stock
47333 1450nm
47334 1470nm
47335 1490nm
47336 1510nm
47337 1530nm
47338 1550nm
47339 1570nm
47340 1590nm
47341 1610nm

Juniper Networks SFP-GE40KCW1490-ET Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM (SMF, 1490nm, 40km, LC, DOM)

Juniper Networks Compatible SFP-GE40KCW1490-ET Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur de Câble 1490nm Distance de Transfert Maxi 40km
Connecteur LC duplex Composant Optique DFB CWDM
Média SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -5~0dBm Sensibilité du Récepteur <-24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Juniper MX960 (Module : DPCE-X-20/2xGE)

Voir plus

Plate-forme de Support
Juniper Networks SFP-GE40KCW1490-ET est supporté sur une large gamme d'équipements Juniper.

FS S5800-48F4S Switch MX Series 3D Universal EDGE Router - MX40 - MIC-3D-20GE-SFP MX Series 3D Universal EDGE Router - MX10 - MIC-3D-20GE-SFP
MX Series 3D Universal EDGE Router - MX5 - MIC-3D-20GE-SFPMX Series 3D Universal EDGE Router - MX80 - MIC-3D-20GE-SFP

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
366 Commentaires
4 Étoiles
37 Commentaires
3 Étoiles
31 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
434 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.