Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, LSZH, Magenta
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, LSZH, Magenta

#43935
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
419 Commentaires 10 Questions
Partager
Fermer
55,00 €
FS P/N: 12FMTPOM4
Disponible,
·0

Disponible, Entrepôt AU

·0

Disponible, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

Disponible, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le jeu. 23 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

MTP Femelle vers MTP Femelle OM4 (OM3) Câble Trunk Multimode


Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs d'US Conec MTP et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ SR4/CSR4, 100G QSFP28 SR4 et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP Femelle (US Conec) Connecteur B MTP Femelle (US Conec)
Mode de FibreOM4 (OM3) 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G 400m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
Type de Polissage UPC vers UPC Rayon de Courbure Minimum 7.5mm
Perte d'Insertion 0.35dB Max (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 20dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/km Atténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble LSZH
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_536.png

Faible Perte d'Insertion

Connecteur MTP d'US Conec

Ultra faible perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre multimode de Corning ClearCurve

Rayon de courbure minimum de 7,5mm

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Solution d'Interconnexion 40G-40G Réalisée en Déployant des Câbles Trunk MTP et des Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

1m (3ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

10m (33ft) MTP Mâle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

97,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 nettoyages)

54,00 €

#34684

61,00 €

#35510

80,00 €

Plus

Vidéo


Points Forts du Produit

Le Câble Trunk MTP est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité
  • 8 Fibres utilisées pour les applications à connexion directe 40G QSFP+ SR4.
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité.
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles.
Câbles Trunk MTP   Le Câble Trunk MTP est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité

Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Trunk MTP  Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Trunk MTP Fibre Multimode de Corning ClearCurvre
Fibre Multimode de Corning ClearCurvre

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène

Enveloppé avec des composés qui émettent une fumée limitée et pas d'halogène lorsqu'ils sont exposés à des sources de chaleur élevée. Ce câble LSZH est conçu et testé pour se conformer à IEC-60332-1 et IEC-61034.

Câbles Trunk MTP Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène
Câbles Trunk MTP Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Trunk MTP  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MTP  Emballage & Étiquetage

Quality Certification
Quality and standards are the foundation of FS. We are dedicated to providing customers with the outstanding, standards-compliant products and services.
FS has passed many quality system verifications, like ISO9001, RoHS and CE, established an internationally standardized quality assurance system and strictly implemented standardized management and control in the course of design, development, production, installation and service.
  • This product is in conformity with ISO9001. This system is valid to a company engaging in development, production and supply service of fiber optical products. Please contact us to learn more.
  • This product is free of lead, mercury, cadmium, hexavalent chromium, polybrominated biphenyls and phthalates. Please contact us to learn more.
  • This product was produced under the requirements of CE to indicate conformity with the essential health and safety. Please contact us to learn more.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    419 Commentaires

  • 5 Étoiles
    94%
    4 Étoiles
    5%
    3 Étoiles
    1%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.