France
Besoin d'Aide?
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
00:38
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF
Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF

Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC Simplex SMF

#43558
#43558
38,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-BX
45,60 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX
8.4K Vendus
187 Commentaires
9 Questions
3306 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le vendredi 27 mai

Caractéristiques du Produit

Puce Semtech Intégrée, Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant Une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX32 Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX10-D (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, DOM)

Juniper SFP-10G-BXD Compatible Module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 10km sur OS2 SMF via un connecteur LC simplex. Les diagnostics numériques peuvent également être utilisés via l'interface I2C désignée par la norme SFF-8472 pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Chaque module SFP+ BIDI est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Cisco, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ BIDI est idéal pour les armoires de câblage d'entreprise, les applications de transport des fournisseurs de services, les Unités Radio et de Bande de Base, etc.

Spécifications du Produit
Juniper Compatible
SFP-10G-BXD
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
11.3168Gbps
Longueur d'Onde
1330nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
LC Simplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
DFB
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Budget de Puissance
6.2dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Energie Typique
< 1.5W
Rapport d'Extinction
> 3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
Protocoles
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Module SFP+ 10G BIDI 10km dans le Câblage de Pièce

Points Forts du Produit

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,5 W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (9)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)Humidity (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)
Q :

Par M***l le 17/11/2021

R :

Par J***a le 18/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
B

B***o

Canada

16/05/2022
5.0
Fast Shipping and great service
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

38,00 € HT

45,60 € TTC

3306 En Stock

FS Online Chat