France (Français / € EUR)
Contactez-Nous
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
00:35
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#43466
#43466
4,70 € HT
FS P/N: OM1LCSTDX
5,64 € TTC
FS P/N: OM1LCSTDX
13.4K Vendus
203 Commentaires
6 Questions
161 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 28 mars, 2023
357 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 06 avr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique 62,5/125μm OM1 Rentable et de Haute Qualité Multimode

La jarretière optique 62,5/125μm OM1 multimode convient aux applications fast Ethernet, gigabit Ethernet et fibre channel, telles que dans les centres de données, les salles de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 62,5/125 OM1 multimode est idéale pour la connexion d'émetteurs-récepteurs 100/1000BASE-SX, etc. pour les applications fast Ethernet, gigabit Ethernet et fibre channel.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers ST UPC
Grade de Fibre
G.651
Nombre de Fibres
Duplex
Mode de Fibre
OM1 62.5/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 1G
280m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
15mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre la différence entre les fibres multimodes.

02:42

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5 02:42
Certifications de Qualité

Caractéristiques

Un Câble de Catégorie Professionnelle Garantit une Transmission de Haute Qualité
Les assemblages de câbles de qualité supérieure réduisent la perte de lumière lors du pliage des câbles et répondent à diverses exigences techniques.

Rayon de Courbure Minimum 20/10D

La fibre G.651 permet des courbures de câble plus serrées pour le stockage et routage.

Férrule en Céramique de Zircone

Les férules de précision ont une durée de vie de 500 insertions.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant à la traction empêche la rupture et prolonge la durée de vie.

Répond aux Différents Besoins d'Installation pour Applications Intérieures

Les jarretières optiques sont parfaites pour les connexions des armoires de réseau, le câblage des canaux au plafond et sous le plancher dans les centres de données.

Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (6)
Q :

Par D***s le 01/08/2021

R :

Par FS.COM le 01/08/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Q :

Par S***y le 16/04/2021

R :

Par E***e le 19/04/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Q :

Par H***n le 11/12/2020

R :

Par FS.COM le 11/12/2020

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
3étoiles 3 étoiles 0 Commentaire
2étoiles 2 étoiles 0 Commentaire
1étoile 1 étoile 0 Commentaire

S***k

Canada

23/02/2023
5.0
Super easy ordering process, very quick shipping, and product always arrives in excellent condition.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

C***s

Netherlands

12/09/2022
5.0
We have received the order. The delivery was very fast. We have yet to install the product.it is a pleasure to work with fs.com.
Achat Vérifié
Utile (1)
Commentaire (0)

S***Z

France

24/07/2022
5.0
Conforme et Respect des délais de livriason
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)
Voir plus

Ressources

4,70 € HT

5,64 € TTC

161 en Entrepôt DE
357 en Entrepôt International
Chattez avec nous