FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR

France

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.
Cette image concerne OM1LCSCDX.

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OM1 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#43439
#43439

G.651 1/Réseaux 10G

5,64 € TTC
FS P/N: OM1LCSCDX
15.2K Vendus
224 Commentaires
7 Questions
99 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 05 juin, 2024
55 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 07 juin, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires

Jarretière Optique 62,5/125μm OM1 Rentable et de Haute Qualité Multimode

La jarretière optique 62,5/125μm OM1 multimode convient aux applications fast Ethernet, gigabit Ethernet et fibre channel, telles que dans les centres de données, les salles de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 62,5/125 OM1 multimode est idéale pour la connexion d'émetteurs-récepteurs 100/1000BASE-SX, etc. pour les applications fast Ethernet, gigabit Ethernet et fibre channel.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers SC UPC
Grade de Fibre
G.651
Nombre de Fibres
Duplex
Mode de Fibre
OM1 62.5/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 1G
280m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
15mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre la différence entre les fibres multimodes.

02:42

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5 02:42
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.

Caractéristiques

Rayon de Courbure Minimum de 20/10D

La fibre G.651 permet des courbes de câble plus serrées pour le routage.

Embout en Céramique de Zircone

Les embouts de précision peuvent atteindre une durée de vie d'insertion de 500 fois.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant à la traction empêche les ruptures et prolonge sa durée de vie.

Répond aux Différents Besoins d'Installation pour Applications Intérieures

Idéal pour la connexion des baies de réseau, le câblage au plafond et le câblage sous le plancher dans le centre de données.

Spécifications

Jarretière Optique 62,5/125μm OM1 Rentable et de Haute Qualité Multimode

La jarretière optique 62,5/125μm OM1 multimode convient aux applications fast Ethernet, gigabit Ethernet et fibre channel, telles que dans les centres de données, les salles de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 62,5/125 OM1 multimode est idéale pour la connexion d'émetteurs-récepteurs 100/1000BASE-SX, etc. pour les applications fast Ethernet, gigabit Ethernet et fibre channel.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers SC UPC
Grade de Fibre
G.651
Nombre de Fibres
Duplex
Mode de Fibre
OM1 62.5/125μm
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 1G
280m à 850nm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Rayon de Courbure Minimum (Cœur de Fibre)
15mm
Rayon de Courbure Minimum (Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre la différence entre les fibres multimodes.

02:42

Vidéo

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5 02:42
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Caractéristiques

Rayon de Courbure Minimum de 20/10D

La fibre G.651 permet des courbes de câble plus serrées pour le routage.

Embout en Céramique de Zircone

Les embouts de précision peuvent atteindre une durée de vie d'insertion de 500 fois.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant à la traction empêche les ruptures et prolonge sa durée de vie.

Répond aux Différents Besoins d'Installation pour Applications Intérieures

Idéal pour la connexion des baies de réseau, le câblage au plafond et le câblage sous le plancher dans le centre de données.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

5,64 € TTC

99 en Entrepôt en Allemagne
55 en Entrepôt International