Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Câble de Conditionnement Multimode à Fibre Optique 3m (10ft) SC vers SC OM1
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Câble de Conditionnement Multimode à Fibre Optique 3m (10ft) SC vers SC OM1

#43433

15,00 € HT

18,00 € TTC

FS P/N: MC-SCE-SC-OM1-3M

  • 65 Vendus
  • 47 Commentaires
  • 0 Question
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 13 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
SC SM 9/125μm Équipé à SC OM1 62.5/125μm Câble Patch à Fibre Optique de Conditionnement

FS.COM fournit les câbles patch à fibre optique standard et personnalisé (MCP) 62,5/125 et 50/125, qui s'appliquent aux modules émetteur-récepteur optiques 1000BASE-LX/LH et 10GBASE-LRM, ils se transmettent dans la fenêtre 1300nm et sont appliqués sur des installations multimodes.

Le lancement d'un laser monomode dans le centre de fibre multimode peut provoquer plusieurs signaux qui confondront le récepteur à l'autre extrémité de la fibre. Ces signaux multiples, causés par les effets de retard en mode différentiel (DMD), limitent fortement les longueurs des câbles pour l'utilisation d'Ethernet Gigabit. Un câble patch à fibre optique de conditionnement élimine ces signaux multiples en permettant un déplacement du lancement monomode dans le centre de fibre multimode.
ConnecteurSC vers SCMode de Fibre9/125μm et 62.5/125μm
Polissage de ConnecteurUPC vers UPCLongueur d'Onde de Fonctionnement850nm et 1310nm
Perte d'Insertion< 0,5dB@ 1310nm
(SM vers MM Plus de Perte de Connecteur)
Perte de Retour> 55dB
(Connecteur SM)
Rapport de Puissance de Couplage28dB ≤ CPR ≤ 40dBDiamètre de Gaine2,0mm
Matériau de GainePVCDurabilité1000 fois
Température de Fonctionnement-40 à 75°CTempérature de Stockage-40 à 85°C

Points Forts du Produit
SC Équipé à SC OM1 Câble Patch à Fibre Optique de Conditionnement

Conforme à la norme IEEE 802.3z, le câble est spécialement utilisé pour l'interconnexion monomode et multimode, il est aussi appliqué sur des installations multimodes dans Gigabit Ethernet.

Câbles de Conditionnement Multimode SC Équipé à SC OM1 Câble Patch à Fibre Optique de Conditionnement

Câbles de Conditionnement Multimode Conception de Connecteur de Couleurs Différentes
Conception de Connecteur de Couleurs Différentes

Bleu pour monomode et blanc crème pour multimode, la conception de connecteur de couleurs différentes est plus simple pour la reconnaissance et l'installation.

Connecteurs à Faible Perte d'Insertion

Les férules en céramique à haute tolérance garantissent une perte constante et faible pour un fonctionnement parfait de votre réseau.

Câbles de Conditionnement Multimode 
Connecteurs à Faible Perte d'Insertion
Câbles de Conditionnement Multimode Déplacement de Connecteur au Centre
Déplacement de Connecteur au Centre

Il peut aider à éviter les effets de retard en mode différentiel et à limiter fortement les longueurs des câbles pour l'utilisation d'Ethernet Gigabit.


Installation de Câble Patch à Fibre Optique de Conditionnement sur l'Équipement de Câble Multimode

Le câble patch à fibre optique utilise à la fois la fibre monomode et multimode, le signal monomode peut être correctement envoyé via un réseau multimode. Pour les applications, l'extrémité monomode d'un câble de conditionnement doit toujours être connectée au coté de l'équipement, alors que l'extrémité multimode doit être connectée au côté de l'installation.

Câbles de Conditionnement Multimode Installation de Câble Patch à Fibre Optique de Conditionnement sur l'Équipement de Câble Multimode

Application dans le Centre de Données

Utilisé avec les modules émetteur-récepteur optiques 1000BASE-LX ou 10GBASE-LRM le Câble patch à fibre optique de conditionnement peut s'appliquer à l'interconnexion monomode et multimode du Centre de Données Interne.

Câbles de Conditionnement Multimode Application dans le Centre de Données
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
37 Commentaires
4 Étoiles
10 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
47 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.