Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

3m (10ft) Jarretière Optique SC UPC vers SC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

3m (10ft) Jarretière Optique SC UPC vers SC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#43155

4,50 € HT

5,40 € TTC

FS P/N: OM2-SC-SC-DX-FS-3M-PVC

  • 371 Vendus
  • 579 Commentaires
  • 4 Questions
55 En Stock, 
·50

En Stock, Entrepôt en Asie

·38

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le jeu. 22 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Jarretière Optique Insensible aux Courbures 50/125μm OM2 Rentable et de Haute Qualité Multimode

La jarretière optique multimode insensible aux courbures 50/125μm OM2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport aux câbles normaux, ce qui rend l'installation et la maintenance plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM2 multimode est idéale pour connecter des émetteurs-récepteurs SFP, 1000BASE-SX, etc., pour les applications gigabit Ethernet et fibre channel.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurSC vers SCType de PolissageUPC vers UPC
Nombre de FibresDuplexMode de FibreOM2 50/125μm
Longueur d'Onde850/1300nmDistance Ethernet 1G550m à 850nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour≥ 30dB
Grade de FibreInsensible aux CourburesRayon de Courbure Minimum7.5mm
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Gaine de CâblePVCDiamètre de Câble2.0mm
PolaritéA (Tx) vers B (Rx)Température de Fonctionnement-20 ~ 70°C

Vidéo
Fs 20210129182645_190.jpg?v=1611916025

Différences entre les Fibres Multimodes OM1, OM2, OM3, OM4 et OM5 02:42

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre la différence entre les fibres multimodes.

02:42

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Câblage à Fibre Structurée 1G-1G pour Réseau de Campus avec Jarretières Optiques et Panneaux de Brassage de Série FHD

Cisco GLC-SX-MM Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM

5,80 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €

#51284

17,00 €

#96427

70,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

3m (10ft) Jarretière Optique SC UPC vers SC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,50 €

#51284

17,00 €

#96427

70,00 €

Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM pour Commutateurs de FS

5,80 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet Gigabit, 24 Ports PoE+ @740W, 2 Uplinks SFP+ 10Gb et 2 Ports Combo SFP, Puce Broadcom, S3410-24TS-P

736,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Points Forts du Produit
Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

Le connecteur de fibre optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

OM1/OM2 Multimode Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • OM1/OM2 Multimode  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OM1/OM2 Multimode Rayon de Courbure Minimum de 7.5mm
    Rayon de Courbure Minimum de 7.5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OM1/OM2 Multimode Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OM1/OM2 Multimode Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

OM1/OM2 Multimode La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OM1/OM2 Multimode Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
530 Commentaires
4 Étoiles
48 Commentaires
3 Étoiles
1 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
579 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.