Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Pigtail à Fibre Optique SC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 0,9mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Pigtail à Fibre Optique SC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 0,9mm

#42485
Fibre G.652.D
Tampon Serré

1,40 € HT

1,68 € TTC

FS P/N: FSSM-SCU-FP-1M-PVC

  • 99.9K Vendus
  • 159 Commentaires
  • 4 Questions
8970 En Stock, 
·12423

En Stock, Entrepôt U.S.

·1100

En Stock, Entrepôt AU

·194

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mar. 20 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Pigtail à Fibre Optique Simplex SC/UPC 9/125 Monomode, Gaine Extérieure PVC de 0,9mm

Les pigtails à fibre optique représentent un moyen rapide de réaliser des terminaisons de communication sur le terrain. Ils sont conçus, fabriqués et testés selon le protocole et la performance dictés par les normes industrielles, ce qui répond à vos spécifications mécaniques et de performance les plus strictes.
Spécifications du Produit
Connecteur ASCConnecteur BNon Terminé
Mode de Fibre9/125μmNombre de FibresSimplex
Grade de FibreG.652.DRayon de Courbure Minimum30mm
Type de PolissageUPCDiamètre de Câble0.9mm
Gaine de CâblePVCCouleur de GaineJaune
Longueur d'Onde1310nm/1550nmDurabilité> 1000 Fois
Perte d'Insertion≤ 0.3dBInterchangeabilité≤ 0.2dB
Perte de Retour≥ 50dBVibration≤ 0.2dB
Température de Fonctionnement-40~75°CTempérature de Stockage-45~85°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Câblage à Fibre Structurée 10G-10G Obtenu par le Déploiement de Pigtail à Fibre Optique Simplex, Adaptateur et de Boîte Terminale à Fibre Optique

#48488

0,42 €

#12519

32,00 €

#42485

1,40 €

#48488

0,42 €

#12519

32,00 €

#42485

1,40 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM pour Commutateurs de FS

33,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Ethernet L2+ Empilable, 20 Ports SFP Gigabit et 4 Ports Combo 1Gb, 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3900-24F4S

380,00 €

Cisco SFP-10G-BXD Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM

33,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €


Points Forts du Produit
Une Variété des Applications dans les Équipements Différents

Largement utilisé en CATV, FTTH/FTTX, réseaux de télécommunication, installations locales, réseaux de données, réseaux LAN/WAN, etc.

Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard Une Variété des Applications dans les Équipements Différents

Pigtail à Fibre Optique - Idéal pour l'Épissure

Il est utilisé à réaliser un montage précis pour l'alignement de précision des composants optiques.

Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard Pigtail à Fibre Optique - Idéal pour l'Épissure
  • Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard Férule en Céramique de Zircone avec IL et RL Optimaux.
    Férule en Céramique de Zircone avec IL et RL Optimaux.
  • Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard Le câble de 0,9mm est disponible pour les applications d'épissure à haute densité.
    Le câble de 0,9mm est disponible pour les applications d'épissure à haute densité.
  • Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard Le pigtail de tampon serré pour faciliter l'épissure.
    Le pigtail de tampon serré pour faciliter l'épissure.

Comment Dénuder un Pigtail à Fibre Optique avec une Pince à Dénuder de Fibre Optique à Trois Trous
Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard Comment Dénuder un Pigtail à Fibre Optique avec une Pince à Dénuder de Fibre Optique à Trois Trous
Conseils :
• Il est recommandé de chauffer le pigtail à fibre optique de manière approprié avant de dénuder le tampon de 0,9mm.
• Il est recommandé de dénuder uniquement une courte longueur (1-2cm) du pigtail à fibre optique en une seule action.

Deux Moyens Importants pour l'Épissure de Pigtail à Fibre Optique

Des assemblages de pigtail à fibre optique sont utilisés pour terminer les câbles à fibre optique par fusion ou par épissure mécanique.

Pigtails à Structure Serrée 900μm Standard Deux Moyens Importants pour l'Épissure de Pigtail à Fibre Optique
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

  • R :

    Thanks for your question, please note that before splicing, only a short length (1-2cm) of the pigtail is suggested to be stripped in one action using a fiber stripping tool. Par E***a le 08/03/2019

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
145 Commentaires
4 Étoiles
14 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
159 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Ressources

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.