Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

1,5m (5ft) Pigtail à Fibre Optique LC UPC 12 Fibres OS2 Monomode Faisceau PVC (OFNR) 0,9mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1,5m (5ft) Pigtail à Fibre Optique LC UPC 12 Fibres OS2 Monomode Faisceau PVC (OFNR) 0,9mm

#42412
Fibre G.652.D
Tampon Serré

12,00 € HT

14,40 € TTC

FS P/N: FS12SM-LCU-BP-1.5M-PVC

  • 12.6K Vendus
  • 50 Commentaires
  • 3 Questions
144 En Stock, 
·815

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 16 août

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Pigtail à Fibre Optique 12 Fibres LC/UPC Monomode Faisceau, Gaine Extérieure PVC
Spécifications du Produit
Connecteur ALCConnecteur BNon Terminé
Mode de Fibre9/125μmNombre de Fibres12
Grade de FibreG.652.DRayon de Courbure Minimum (mm)20D (Dynamique)/10D (Statique)
Type de PolissageUPCDiamètre de Câble0.9mm
Gaine de CâblePVCCouleur de GaineJaune
Longueur d'Onde1310nm/1550nmDurabilité> 1000 Fois
Perte d'Insertion≤ 0.3dBInterchangeabilité≤ 0.2dB
Perte de Retour≥ 50dBVibration≤ 0.2dB
Température de Fonctionnement-40~75°CTempérature de Stockage-45~85°C

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Câblage à Fibre Structurée 10G-10G Obtenu par le Déploiement de Pigtail à Fibre Optique Faisceau et de la Gestion des Câbles de Série FHD

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

#35488

16,00 €

#96427

70,00 €

#42412

12,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#35488

16,00 €

#96427

70,00 €

#42412

12,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS

22,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €


Une Variété des Applications dans les Équipements Différents

Largement utilisé en CATV, FTTH/FTTX, réseaux de télécommunication, installations locales, réseaux de données, réseaux LAN/WAN, etc.

Pigtails 12 Fibres Une Variété des Applications dans les Équipements Différents

Pigtail à Fibre Optique - Idéal pour l'Épissure

Il est utilisé à réaliser un montage précis pour l'alignement de précision des composants optiques.

Pigtails 12 Fibres Pigtail à Fibre Optique - Idéal pour l'Épissure
  • Pigtails 12 Fibres Férule en Céramique de Zircone avec IL et RL Optimaux.
    Férule en Céramique de Zircone avec IL et RL Optimaux.
  • Pigtails 12 Fibres Un tube thermorétrécissable fournissant la protection.
    Un tube thermorétrécissable fournissant la protection.
  • Pigtails 12 Fibres La gaine PVC rend le câble durable et résistant à la saleté.
    La gaine PVC rend le câble durable et résistant à la saleté.

Comment Dénuder un Pigtail à Fibre Optique avec une Pince à Dénuder de Fibre Optique à Trois Trous
Pigtails 12 Fibres Comment Dénuder un Pigtail à Fibre Optique avec une Pince à Dénuder de Fibre Optique à Trois Trous
Conseils :
• Il est recommandé de chauffer le pigtail à fibre optique de manière approprié avant de dénuder le tampon de 0,9mm.
• Il est recommandé de dénuder uniquement une courte longueur (1-2cm) du pigtail à fibre optique en une seule action.

Deux Moyens Importants pour l'Épissure de Pigtail à Fibre Optique

Des assemblages de pigtail à fibre optique sont utilisés pour terminer les câbles à fibre optique par fusion ou par épissure mécanique.

Pigtails 12 Fibres Deux Moyens Importants pour l'Épissure de Pigtail à Fibre Optique

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Pigtails 12 Fibres Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
44 Commentaires
4 Étoiles
6 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
50 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Ressources

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.