Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

10m (33ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 12 LC UPC Duplex 24 Fibres OM4 50/125 Multimode, Type B, LSZH, Aqua
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

10m (33ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 12 LC UPC Duplex 24 Fibres OM4 50/125 Multimode, Type B, LSZH, Aqua

#42406

115,00 € HT

138,00 € TTC

119,00 €

FS P/N: 24FMTPLCOM4

  • 27 Vendus
  • 24 Commentaires
  • 7 Questions
4 En Stock, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 25 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Câble Breakout MTP® Femelle vers LC UPC Duplex OM4 Multimode

Les câbles MTP® sont le meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité. Ils sont spécifiquement conçus pour les applications ethernet rapide, fibre channel, centre de données et gigabit ethernet. Ce câble harness à 24 fibres est utilisé pour connecter (12) SFP+ à un panneau d'adaptateur MTP® et à un MTP® trunk. Le câble LSZH est conçu et testé pour se conformer à IEC-60332-1 et IEC-61034.
Spécifications du Produit
Connecteur AMTP® de US Conec Femelle (Sans Broches)Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de FibreOM4 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G400m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
Perte d'InsertionMTP® ≤ 0.6dB, LC ≤ 0.3dBPerte de RetourMTP® ≥ 20dB, LC ≥ 30dB
Atténuation à 850nm ≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Gaine de CâbleLSZHNombre de Fibres24 Fibres
Diamètre de Gaine3.0mmDiamètre de Fan-Out2.0mm
Charge de Traction d'Installation100 NCharge de Traction à Long Terme50 N
Température de Fonctionnement-10°C ~ +70°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Points Forts du Produit
Les Câbles Breakout MTP sont le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité
  • Le connecteur MTP assure une transmission de signal stable
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles
Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Les Câbles Breakout MTP sont le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité

Push-on de Terminaison Multi-fibre

La même taille qu'un connecteur SC, le connecteur MTP peut accueillir 24 fibres, ce qui donne 24 fois la densité.

Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Push-on de Terminaison Multi-fibre
Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Connecteur LC avec Férule en Céramique Premium
Connecteur LC avec Férule en Céramique Premium

La férule en céramique de zircone de qualité assure une IL et une RL optimales, vous donnant d'excellentes performances.

Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène

Enveloppé avec des composés qui émettent une fumée limitée et pas d'halogène lorsqu'ils sont exposés à des sources de chaleur élevée. Ce câble LSZH est conçu et testé pour se conformer à IEC-60332-1 et IEC-61034.

Câbles Breakout MTP®/MPO-LC 
Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène
Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Tube Thermorétractable
Tube Thermorétractable

Un tube thermorétractable divise le câble en six fan-outs de 2,0mm, fournissant des protections.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Breakout MTP®/MPO-LC Emballage & Étiquetage Écologiques
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
20 Commentaires
4 Étoiles
4 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
24 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.