Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique SC APC vers SC APC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique SC APC vers SC APC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#41918
1468 Commentaires 5 Questions
Partager
Fermer

2,00 € HT
FS P/N: SM-SCA-SCA-SX-FS-1M-PVC
Veuillez cliquer ici pour personnaliser votre câble
Note : le nombre de fibres, le connecteur, la gaine du câble, etc. peuvent être personnalisés selon vos besoins.
1706 En Stock,
·15058

En Stock, Entrepôt U.S.

·5175

En Stock, Entrepôt en Asie

·242

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 €
Arrivée pour le mer. 04 nov.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique Insensible aux Courbures Rentable et de Haute Qualité 9/125μm Monomode


La jarretière optique monomode insensible aux courbures 9/125μm OS2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurSC vers SCType de PolissageAPC vers APC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 60dB
Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Atténuation à 1310nm0.36dB/kmAtténuation à 1550nm0.22dB/km
Nombre de FibresSimplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâblePVCPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Centre de Test


Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Jarretière Optique Standard Industrielle

La jarretière optique est doté d'une gaine PVC conforme aux normes d'inflammabilité industrielle et d'un connecteur simplex conforme à la norme EIA/TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à grande vitesse.

OS2 9/125 Monomode Simplex Jarretière Optique Standard Industrielle
  • OS2 9/125 Monomode Simplex Fibre insensible aux courbures de G.657.A1
    Fibre insensible aux courbures de G.657.A1


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OS2 9/125 Monomode Simplex Rayon de Courbure Minimum de 10mm
    Rayon de Courbure Minimum de 10mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OS2 9/125 Monomode Simplex Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OS2 9/125 Monomode Simplex Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et et stable dans votre réseau.

OS2 9/125 Monomode Simplex La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OS2 9/125 Monomode Simplex Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9

1468 Commentaires

5 Étoiles
92%
4 Étoiles
8%
3 Étoiles
0%
2 Étoiles
0%
1 Étoile
0%
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.