Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#41751
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
1118 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer
3,80 €
FS P/N: OM3-LC-SC-DX-FS-1M-PVC
2085 En Stock,
·86

En Stock, Entrepôt AU

·837

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le lun. 27 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique 50/125μm OM3 Multimode Rentable, de Haute Qualité et Insensible aux Courbures


La jarretière optique multimode insensible aux courbures 50/125μm OM3 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport aux câbles normaux, ce qui rend l'installation et la maintenance plus efficaces. Elle peut également économiser plus d'espace pour le câblage à haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM3 multimode est idéale pour la connexion d'émetteurs-récepteurs SFP+ 10G SR, 10G LRM, etc. pour les connexions Ethernet 10G/40G/100G et constitue la spécification de fibre préférée pour les connexions Ethernet 10G.
Type de ConnecteurLC vers SCType de PolissageUPC vers UPC
Nombre de FibresDuplexMode de FibreOM3 50/125μm
Longueur d'Onde850/1300nmDistance Ethernet 10G300m à 850nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 30dB
Grade de FibreInsensible aux CourburesRayon de Courbure Minimum7.5mm
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Gaine de CâblePVCDiamètre de Câble2.0mm
PolaritéA (Tx) vers B (Rx)Température de Fonctionnement-20 ~ 70°C

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre insensible aux courbures de YOFC

Rayon de courbure minimum de 7,5mm

Fs 20191018175727_316.png

Certification & Normes

ISO 9001

Conforme à RoHS, REACH

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Solution d'Interconnexion 10G-10G Obtenue par le Déploiement de Jarretières Optiques et Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,80 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

#51284

17,00 €

#34684

61,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Vidéo


Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

Le connecteur de fibre optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

OM3 10Gb 50/125 Multimode  Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • OM3 10Gb 50/125 Multimode  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimode Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
    Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimode Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OM3 10Gb 50/125 Multimode  Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

OM3 10Gb 50/125 Multimode  La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OM3 10Gb 50/125 Multimode  Emballage & Étiquetage

Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    1118 Commentaires

  • 5 Étoiles
    91%
    4 Étoiles
    9%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (73)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.