Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

10m (33ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM3 Jarretière Optique Multimode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

10m (33ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM3 Jarretière Optique Multimode

#41736
10m (33ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM3 Jarretière Optique Multimode

10m (33ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) OM3 Jarretière Optique Multimode

  • 5,20 €
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
FS P/N: OM3-LC-LC-DX-FS-10M-PVC
Disponible
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·1054

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·0

pc en stock, Entrepôt CN

, expédié jeu. 06 déc.
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Quantité:

Jarretière Optique 50/125μm OM3 Multimode Rentable, de Haute Qualité et Insensible aux Courbures


La jarretière optique multimode insensible aux courbures OM3 50/125μm a une atténuation plus faible lorsqu'elle est plié ou tordue par rapport aux câbles normaux, ce qui rend l'installation et la maintenance plus efficaces. Elle peut également économiser plus d'espace pour votre câblage à haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunication, les fermes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tous les endroits où les jarretières optiques sont nécessaires.
Elle répond à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont 100% testées pour éviter la perte d'insertion afin d'assurer une haute qualité.
Type de ConnecteurLC vers LCDiamètre de Gaine2.0mm
Type de Fibre50/125μmNombre de FibresDuplex
Type de PolissageUPC vers UPCMatériau de GainePVC
Perte d'Insertion≤0.3dBAtténuation à 850nm3.0 dB/km
Perte de Retour≥20dBAtténuation à 1300nm1.0 dB/km
Rayon de Courbure Minimum7.5mmGrade de FibreG.651 Insensible aux Courbures
PolaritéA (Tx) vers B (Rx)Température de Fonctionnement-40~75°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé à un niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Points Forts de Produit

Intelligente & Fiable - Fibre Optique Pliable

Les connecteurs de fibre optique duplex de standard industriel conforment aux normes EIA/TIA 604-2 avec férule en céramique pour le câblage à haut débit.

OM3 10Gb 50/125 Multimode  Intelligente & Fiable - Fibre Optique Pliable
  • OM3 10Gb 50/125 Multimode  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le câble BIF peut être agrafé et plié dans les coins sans réduire la performance.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimode Diamètre de Courbure Minimum de 7,5mm
    Diamètre de Courbure Minimum de 7,5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimode Férule en Céramique de Zircone
    Férule en Céramique de Zircone


    Les IL et RL optimals assurent une transmission de signal stable, protégeant la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

BIF est une tranchée réfractive unique avec une couche de verre à faible indice de réfraction, qui réduit la dispersion de la lumière lors de la torsion et de la flexion, assurant une transmission du réseau stable et rapide.

OM3 10Gb 50/125 Multimode  Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Garantie Haute Qualité de la Jarretière Optique

Les tests de performance complets assurent une transmission des données plus fiable et stable dans votre réseau.

OM3 10Gb 50/125 Multimode  Garantie Haute Qualité de la Jarretière Optique

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par défaut par FS.COM. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OM3 10Gb 50/125 Multimode  Emballage & Étiquetage
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Are these cables compatible with a variety of modules? Par Ernest Waltz le 29.06.2017

    R :

    Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK. Par FS.COM le 29.06.2017

  • Q :

    What's the difference between orange fiber optic cable and aqua? Par Scanlan le 29.06.2017

    R :

    Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds. Par FS.COM le 29.06.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    1080 commentaires

  • 5 Étoiles
    91%
    4 Étoiles
    9%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.