FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SMLCSCSX.
00:35
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.
Cette image concerne SMLCSCSX.

1m (3ft) Jarretière Optique LC APC vers SC APC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

Hot #41663
Hot #41663

≤0.3dB IL Réseaux 1/10/40/100/400G

3,24 € TTC
FS P/N: SMLCSCSX
87.3K Vendus
301 Commentaires
8 Questions
31 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 5 août, 2024
1920 en Transit, Recevez-le avant 6 sept., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Jarretière Optique Insensible aux Courbures Rentable et de Haute Qualité 9/125μm Monomode

La jarretière optique monomode insensible aux courbures 9/125μm OS2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.

Spécifications
Type de Connecteur
LC APC à SC APC
Grade de Fibre
G.657.A1 (Compatible avec G.652.D)
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Longueur d'Onde
1310/1550nm
Perte d'Insertion
≤0.3dB
Perte de Retour
≥60dB
Rayon de Courbure Min.
(Noyau de Fibre)
10mm
Rayon de Courbure Min.
(Jarretière Optique)
10/5D (Dynamique/Statique)
Atténuation à 1310 nm
0.36dB/km
Atténuation à 1550 nm
0.22dB/km
Nombres de Fibres
Simplex
Diamètre Extérieur du Câble (OD)
2.0mm
Gaine de Câble
Riser (OFNR)
Polarité
A (Tx) à B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C (-4 ~ 158℉)
Température de Stockage
-40 ~ 80°C (-40 ~ 176℉)

Centre de Test

Regardez notre programme de test pour obtenir des Jarretières Optiques fiables et de hautes performances.

Centre de Test

Programme de Test Éprouvé pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Caractéristiques
Le Câble de Catégorie professionnelle Garantit la Qualité de la Transmission

Les assemblages de câbles de qualité supérieure réduisent la perte de lumière et répondent facilement à vos diverses exigences en matière de câblage.

Rayon de Courbure Minimum de 10/5D

La fibre G.657.A1 permet des courbures de câble plus serrées pour le routage.

Embout en Céramique de Zircone

Les embouts de précision peuvent atteindre une durée de vie de d'insertion de 500 fois.

Résistance à la Traction Max. de 100N

Le câble résistant à la traction évite les ruptures et prolonge la durée de vie.

Répond aux Différents Besoins d'Installation en Intérieur

Idéal pour la connexion des baies de réseau, le câblage au plafond et le câblage sous le plancher dans le centre de données.

Questions & Réponses
Posez une question
Tout (8)Stacking (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
    4.9
    5 étoiles
    4 étoiles
    3 étoiles
    2 étoiles
    1 étoile
    277
    24
    0
    0
    0

    E***R

    France

    02/07/2024
    5.0
    Le câble personnalisé est exactement à la taille que j'avais décrite. La livraison s'est effectuée sans accroc et le colis est arrivé en très bon état. Très satisfait de cet achat.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    E***R

    France

    02/07/2024
    5.0
    Le câble personnalisé est exactement à la taille que j'avais décrite. La livraison s'est effectuée sans accroc et le colis est arrivé en très bon état. Très satisfait de cet achat.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    C***s

    Austria

    11/06/2024
    5.0
    I am extremely satisfied with both the order processing and the delivery. The support from FS is second to none. A support employee picked out the right cable for my needs via chat. However, after I mistakenly ordered a different cable, another employee pointed this out to me and I was able to cancel the order in good time and order the correct cable. Thank you for the exemplary support.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)
    Voir tous les commentaires
    Ressources
    Votre Historique de Navigation