Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
1m (3ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM3 50/125 Câble Breakout Multimode, Type B, Élite, LSZH, Aqua
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM3 50/125 Câble Breakout Multimode, Type B, Élite, LSZH, Aqua

#41461
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
166 Commentaires 6 Questions
Partager
Fermer
38,00 €
FS P/N: 8FMTPLCOM3
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production.

Disponible, En Production

Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de facturation. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le jeu. 10 janv.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

MTP Femelle vers LC UPC Duplex OM3 Câble Harness Multimode


Le câble Breakout MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs d'US Conec MTP et la fibre Corning Clearcurve, il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ SR4 vers 10G SFP+ SR, 100G QSFP SR4 vers 25G SFP-25G-SR-S et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur AMTP Femelle (US Conec)Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de FibreOM3 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G100m à 850nmDistance Ethernet 10G300m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
IL de Connecteur MTP0.35dB Max (0.15dB Typique)IL de Connecteur LC≤ 0.2dB
RL de Connecteur MTP≥ 20dBRL de Connecteur LC≥ 20dB
Atténuation à 850nm≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm ≤ 0.6dB/km
Gaine de CâbleLSZHNombre de Fibres8 Fibres
Diamètre de Gaine3.0mmDiamètre de Fan-Out2.0mm
Charge de Traction d'Installation100 NCharge de Traction à Long Terme50 N
Température de Fonctionnement-10°C ~ +70°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_536.png

Faible Perte d'Insertion

Connecteur MTP d'US Conec

Ultra faible perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre multimode de Corning ClearCurve

Rayon de courbure minimum de 7,5mm

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Connexion Directe 40G-10G Réalisée en Déployant les Câbles Harness MTP-8 Femelle Type B

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

1m (3ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM3 50/125 Câble Breakout Multimode, Type B, Élite, LSZH, Aqua

38,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 nettoyages)

54,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €


Ressources

Fs 20191021120731_617.jpg

Câble Breakout MTP-LC pour Connexions 40G vers 10G

Voir la Vidéo
Fs 20191021115800_420.jpg

Comment Traiter les Problèmes de Polarité

En savoir plus

Points Forts du Produit

Les Câbles Breakout MTP sont le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité
  • Pour la connexion optique directe de 40G QSFP+ SR4 vers 4 x 10G SFP+ SR
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles
Câbles Breakout MTP-LC  Les Câbles Breakout MTP sont le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité

Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Breakout MTP-LC  Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Breakout MTP-LC Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB
Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB

Utilisant des embouts en céramique fortement tolérants pour assurer la faible perte et la facilité d'assemblage constantes, offrant de grandes performances avec une répétabilité très élevée.

Fibre OM3 de Corning ClearCurve

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Câbles Breakout MTP-LC  Fibre OM3 de Corning ClearCurve
Câbles Breakout MTP-LC Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Breakout MTP-LC  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage

Câbles Breakout MTP-LC  Emballage & Étiquetage

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, RoHS et CE. FS a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    166 Commentaires

  • 5 Étoiles
    89%
    4 Étoiles
    11%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (15)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.