Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique LC APC vers LC APC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique LC APC vers LC APC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#40904
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2422 Commentaires 5 Questions
Partager
Fermer

3,90 €
FS P/N: SM-LCA-LCA-DX-FS-1M-PVC
211 En Stock,
·88

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt DE

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 24 juill.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique 9/125μm Monomode, de Haute Qualité et Insensible aux Courbures


La jarretière optique monomode insensible aux courbures 9/125μm OS2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageAPC vers APC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 60dB
Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Atténuation à 1310nm0.36dB/kmAtténuation à 1550nm0.22dB/km
Nombre de FibresDuplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâblePVCPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Arborescence des Produits

Solution d'Interconnexion 10G-10G Obtenue par le Déploiement de Jarretières Optiques et de la Gestion de Câble de Série FHD

Cisco X2-10GB-LR Compatible Module X2 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM

137,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic SC/FC/ST/LSH 2,5mm (750 nettoyages)

51,00 €

#34684

61,00 €

#25514

23,00 €

#34684

61,00 €

#25514

23,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC APC vers LC APC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €


Centre de Test


Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

La jarretière optique insensible aux courbures est doté d'une gaine PVC conforme aux normes d'inflammabilité industrielle et d'un connecteur duplex conforme à la norme EIA/TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à grande vitesse.

OS2 9/125 Monomode Duplex Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • OS2 9/125 Monomode Duplex Fibre Insensible aux Courbures de G. 657. A1
    Fibre Insensible aux Courbures de G. 657. A1


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OS2 9/125 Monomode Duplex Rayon de Courbure Minimum de 10mm
    Rayon de Courbure Minimum de 10mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OS2 9/125 Monomode Duplex Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OS2 9/125 Monomode Duplex Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

OS2 9/125 Monomode Duplex La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OS2 9/125 Monomode Duplex Emballage & Étiquetage

Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    2422 Commentaires

  • 5 Étoiles
    91%
    4 Étoiles
    9%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.