Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers ST UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#40627
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
1459 Commentaires 2 Questions
Partager
Fermer

2,20 €
FS P/N: SM-LCU-STU-SX-FS-1M-PVC
234 En Stock,
·2253

En Stock, Entrepôt U.S.

·303

En Stock, Entrepôt AU

·233

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le lun. 08 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique Rentable et de Haute Qualité 9/125μm Monomode


La jarretière optique monomode 9/125μm est compatible avec les réseaux d'entreprise, la salle de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers STType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 50dB
Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Atténuation à 1310nm0.36dB/kmAtténuation à 1550nm0.22dB/km
Nombre de FibresSimplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâblePVCPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre insensible aux courbures de YOFC G.657.A1

Rayon de courbure minimum de 10mm

Fs 20191018175727_316.png

Certification & Normes

ISO 9001

Conforme à RoHS, REACH

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Vidéo


Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

La jarretière optique insensible aux courbures est doté d'une gaine PVC conforme aux normes d'inflammabilité industrielle et d'un connecteur simplex conforme à la norme EIA/TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à grande vitesse.

OS2 9/125 Monomode Simplex Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • OS2 9/125 Monomode Simplex Fibre insensible aux courbures de G.657.A1
    Fibre insensible aux courbures de G.657.A1


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OS2 9/125 Monomode Simplex Rayon de Courbure Minimum de 10mm
    Rayon de Courbure Minimum de 10mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OS2 9/125 Monomode Simplex Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OS2 9/125 Monomode Simplex Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et et stable dans votre réseau.

OS2 9/125 Monomode Simplex La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OS2 9/125 Monomode Simplex Emballage & Étiquetage

Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    1459 Commentaires

  • 5 Étoiles
    92%
    4 Étoiles
    8%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.