Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

8m (26ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

8m (26ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

#40202

5,60 € HT

6,72 € TTC

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-8M-PVC

  • 13K Vendus
  • 2507 Commentaires
  • 6 Questions
403 En Stock, 
·777

En Stock, Entrepôt U.S.

·96

En Stock, Entrepôt AU

·26

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt DE

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 17 mars
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Jarretière Optique 9/125μm Monomode Rentable, Haute Qualité et Insensible aux Courbures

La jarretière optique monomode insensible aux courbures 9/125μm OS2 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 9/125 OS2 monomode est idéale pour des connexions Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Elle peut transporter des données jusqu'à 10km à 1310nm ou jusqu'à 40km à 1550nm.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOS2 9/125μmLongueur d'Onde1310/1550nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour≥ 50dB
Grade de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652.D)Rayon de Courbure Minimum10mm
Atténuation à 1310nm0.36dB/kmAtténuation à 1550nm0.22dB/km
Nombre de FibresDuplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâblePVCPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Centre de Test
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique En savoir plus

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.


Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

10G-10G Interconnect Solution for Campus Network with Fiber Patch Cables and Fiber Adapter Panels
US Conec provides IBC™ cleaners to FS.COM. Check the agreement.

FS Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM (Standard)

22,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

8m (26ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

5,60 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#35488

16,00 €

#96427

70,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L2+ Empilable, 24 Ports RJ45 Gigabit, avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3910-24TS

496,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Jarretière Optique Standard Industrielle

La jarretière optique est doté d'une gaine PVC conforme aux normes d'inflammabilité industrielle et d'un connecteur duplex conforme à la norme EIA/TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à grande vitesse.

OS2 9/125 Monomode Duplex Jarretière Optique Standard Industrielle
  • OS2 9/125 Monomode Duplex Fibre insensible aux courbures de G.657.A1
    Fibre insensible aux courbures de G.657.A1


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OS2 9/125 Monomode Duplex Rayon de Courbure Minimum de 10mm
    Rayon de Courbure Minimum de 10mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OS2 9/125 Monomode Duplex Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OS2 9/125 Monomode Duplex Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

OS2 9/125 Monomode Duplex La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OS2 9/125 Monomode Duplex Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
2287 Commentaires
4 Étoiles
216 Commentaires
3 Étoiles
2 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
2 Commentaires
2507 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Recommandation
Plus

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.