Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

HW QSFP-40G-ER4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HW QSFP-40G-ER4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km DOM

#39622
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
175 Commentaires 8 Questions
Partager
Fermer

717,00 €
FS P/N: QSFP-ER4-40G
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 10dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
2 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mar. 16 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

HW QSFP-40G-ER4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ER4 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1310nm, 40km, LC)

HW Compatible QSFP-40G-ER4 Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 44.6Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 40km sur SMF**
Connecteur LC duplex Média SMF
Type de Transmetteur DFB CWDM Type de Récepteur APD
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -3.7~+4.5dBm Sensibilité du Récepteur <-20.2dBm
Consommation d'Énergie 3.5W Rapport d'Extinction 5.5dB
Format de Modulation DML CDR Supporté
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.6dB Budget de Puissance 18.5dB
Technologie de Montage Montage BOX Fonction FEC*** Non supporté
Protocoles OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Fibre Channel, SATA/SAS3, MSA Compatible Application 40GBASE-ER4 40G Ethernet, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, Centre de Données

Veuillez Noter : Quand la distance de transmission est inférieure à 40km, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission afin d'assurer le fonctionnement des modules.

Distance≤ 1km≤ 10km≤ 15km
Atténuateur10dB6dB5dB
* La distance minimale de câblage est de 2 mètres pour -LR4 et -ER4 conformément à la norme IEEE 802.3.
** Pour le même budget énergétique de lien, celui de plus de 30km est considéré comme des engineered links selon le Tableau 87-6 de la norme IEEE 802.3. D'après l'architecture des liens, une atténuation peut être nécessaire pour garantir l'opération.
*** La FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Arborescence des Produits

Connexion pour Module QSFP+ 40G ER4 avec Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHD et Atténuateur Optique

HW QSFP-40G-ER4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm 40km DOM

717,00 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 10dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-ER4 et OTU3 1310nm 40km LC pour Commutateurs de FS

717,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Centre de Test


Banc d'Essai

HW S5720-32X-EI-AC



Questions & Réponses
  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 15/07/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS le 15/07/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 07/06/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 07/06/2017

  • Q :

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? Par Hawkes le 05/06/2017

    R :

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. Par FS le 05/06/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    175 Commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    14%
    3 Étoiles
    2%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.