France
Besoin d'Aide?
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF
Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF

Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF

#39414
#39414
6,60 € HT
FS P/N: SFP1G-LX-31
7,92 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
14.7K Vendu
2828 Commentaires
10 Questions
19811 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le jeudi 27 janv.

Caractéristiques du Produit

FP+PIN, Faible Consommation d'Énergie < 1W
Entièrement Compatible avec plus de 200+ Fournisseurs
Support CEM, Anti-décharge Électrostatique et Résistant aux Radiations
Plug and Play, Compatible SFP MSA Enfichable à Chaud
FS BOX - Prise en Charge du Codage en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Brocade E1MG-LX-A Compatible Module SFP 1000BASE-LX (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Brocade E1MG-LX-A compatible module SFP prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Brocade, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN d'Entreprise, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et autres liaisons optiques.

Spécifications
Brocade Compatible
E1MG-LX-A
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi
1.25Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
10km sur SMF
Connecteur
LC duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
FP
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Oui
Plage de Température Commerciale
-5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Consommation d'Énergie
< 1W
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Rapport d'Erreur de Bit (BER)
1E-12
Extinction Ratio
> 9dB
CEM (Compatibilité Électromagnétique)
Oui
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
MSA Compatible (INF-8074i) SFP, IEEE 802.3z et IEEE 802.3ah-2004
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Brocade ICX 6610-48
Spécifications
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (10)
Q :

We need the one to work with Ruckus ICX7150-48P-4X1G switches, is this proper one?

Par C***y le 11/06/2021

R :

39414 is ok

Par D***e le 21/06/2021

Utile(0) Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

A

A***n

France

09/12/2021
5.0
Tout est impeccable. De la commande à la livraison.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)

6,60 € HT

7,92 € TTC

19811 En Stock