France
Contactez-Nous
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
00:41
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF
Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF

Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX 850nm 550m DOM LC Duplex MMF

#13274
#13274
7,00 € HT
FS P/N: SFP1G-SX-85
8,40 € TTC
FS P/N: SFP1G-SX-85
4.1K Vendus
2920 Commentaires
9 Questions
11450 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 13 déc.
4033 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 22 déc.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 0.8W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks SFP-1GE-SX Compatible Module SFP 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Spécifications
Juniper Networks Compatible
SFP-1GE-SX
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
550m sur OM2 MMF
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
VCSEL 850nm
Média
MMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -17dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
MSA Compatible, IEEE 802.3z

Programme de Test de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Programme de Test de Qualité

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications
Solutions de Connectivité

Questions & Réponses

Tout (9)Compatibility (2)
Q :

Par R***h le 12/07/2018

R :

Par C***i le 13/07/2018

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

J

J***s

Australia

02/12/2022
5.0
Absolutely top class. No issues at all.
They worked great.
The pre sales support was great. Thanks FS Support
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

7,00 € HT

8,40 € TTC

11450 en Entrepôt DE
4033 en Entrepôt International
Chattez avec nous