Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Extreme Networks MGBIC-BX10-D-1310 Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Extreme Networks MGBIC-BX10-D-1310 Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM

#39192
207 Commentaires 0 Question
Partager
Fermer

7,50 € HT
FS P/N: SFP-GE-BX
Veuillez cliquer ici pour personnaliser votre câble
Veuillez noter que le nombre de fibres, le connecteur, la gaine de câble, etc. peuvent être personnalisés selon vos besoins.
Veuillez cliquer ici pour personnaliser votre câble
Veuillez noter que le nombre de fibres, le connecteur, la gaine de câble, etc. peuvent être personnalisés selon vos besoins.
Produit Connexe : Il doit être utilisé par paire avec module SFP 1550nm-TX/1310nm-RX.
2347 En Stock,
·1718

En Stock, Entrepôt U.S.

·224

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le jeu. 24 sept.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Extreme Networks MGBIC-BX10-D-1310 Compatible Module SFP 1000BASE-BX (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 10km, LC , DOM)

Extreme Networks Compatible MGBIC-BX10-D-1310 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur de Câble 1310nm-TX/1550nm-RX Distance de Transfert Maxi 10km
Connecteur LC simplex Composant Optique FP BiDi
Média SMF
UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z standard.
DOM Oui
Puissance d'Émission -9~-3dBm Sensibilité du Récepteur <-23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible

Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Banc d'Essai

Extreme X670V

Voir plus

Connectez-vous pour Demander une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9

207 Commentaires

5 Étoiles
89%
4 Étoiles
9%
3 Étoiles
2%
2 Étoiles
0%
1 Étoile
0%
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.