France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données

#48355

Centre de Données

Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données
Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM LC SMF pour Switchs de FS pour Centre de Données
413,00 € HT
495,60 € TTC
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
718 Vendu
200 Commentaires
15 Questions
345 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le lun. 06 déc.

Caractéristiques du Produit

COB, DFB+PIN, Double CDR Intégrés
Compatibilité Complète avec plus de 200 Fournisseurs
Pour l'Ethernet de 100GBASE et les Centres de Données
Remplaçable à Chaud et Conforme aux Normes QSFP28 MSA
FS BOX - Prend en Charge le Codage en Temps Réel
Spécifications
Connectivité Réseau
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-LR4 pour Centres de Données (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Ce module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm avec des connecteurs LC duplex. En adoptant le design COB+PCBA, il possède un processus de montage perfectionné pour la production automatisée. Il est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, SFF-8665 et SFF-8636. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications, telles que les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises et le réseau du campus.

Specification du Produit
FS Authentique
QSFP28-LR4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC Duplex
Type de Câble
SMF
Type de Transmetteur
4 x LAN WDM DML (DFB)
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-4.3 ~ 4.5dBm
Sensibilité de Récepteur
< -10.6dBm
Budget de Puissance
6.3dB
Surcharge de Récepteur
4.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 4W
Rapport d'Extinction
> 4dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
COB (Chip on Board)
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
1E-12 (sans FEC)
Protocoles
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
MTBF
5,000,000 Heures
Application
Centre de Données, 100G Ethernet
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (15)OTU4 (2)BLR4 BOX vs LR4 COB (1)Connectors (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)Industrial Temperature (1)Lead Time (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)Matching Cables (1)OEM (1)Power Consumption (1)SR4 vs LR4 (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

What's the difference between QSFP28-BLR4-100G and QSFP28-LR4-100G?Is it worth paying extra more for BLR4?

Par V***e le 11/05/2021

R :

The main differences between BLR4 and LR4 are power consumption, packaging technology, and application environment. The QSFP28-BLR4-100G with ≤3.5W power consumption, Adopt BOX packaging, the laser chip is sealed in a metal shell filled with inert gas, and will not easy to be affected by the changing of temperature and water vapor. If you plan to use the optics to 100G telecom and other areas with high requirements for temperature, airtightness, and reliability, etc, you can choose this BLR4 type; The QSFP28-LR4-100G with ≤4W power consumption, adopts COB packaging, the chip is attached to the board, and protected by epoxy resin glue, which reduces a lot of auxiliary components and saves costs, a cost-effective choice for the data center with constant temperature and humidity. hope it helps you to make a choice.

Par FS.COM le 11/05/2021

Utile(0)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
U

U***a

United States

18/08/2021
5.0
Not sure which model is better for me, one is $100 expensive than the other, I called and let them know my application, the customer service recommended the $599 one, and claim that this one is ideal for my telecom field. Very helpful, I've been able to test it out and it works perfectly! You've definitely earned a customer for life.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commenter (0)