France
Contactez-Nous
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS
Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS

Module SFP 2G Fibre Channel 1310nm 40km DOM LC SMF pour Switchs de FS

#37662
#37662
83,00 € HT
FS P/N: SFP-2GLR-31
99,60 € TTC
FS P/N: SFP-2GLR-31
66 Vendus
4 Commentaires
0 Question
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 20 déc.
Vérifier d'autres entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Conformité FC-PI 13.0 pour un Fonctionnement à 1.0625/2.125 Gbit/s
Fournit une Livraison des Données Brutes par Bloc en ordre, sans Perte
Utilisé pour les Liaisons de Réseau de Stockage Fibre Channel dans les Centres de Données
Facteur de Forme SFP+ MSA Enfichable à Chaud
Voir plus
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module SFP 2G Fibre Channel (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Spécifications
Numéro de Référence
SFP-2GLR-31
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
2.67Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
40km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
FP 1310nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
Plage de Température Étendue
-5 à 85°C (23 à 185°F)
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
MSA Compatible

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

4.8
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
J

J***s

United Kingdom

10/01/2019
5.0
I was shocked to see the price difference between modules I bought before and this one at first and ordered some then. After receiving and checking, I found that it work exactly the same as netgear modules. Will buy more in near future.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

83,00 € HT

99,60 € TTC

Disponible pour les commandes en attente
Chattez avec nous