Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Arista Networks SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Arista Networks SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36982

Le module optique SFP+ est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Arista Networks et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

Arista Networks SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

Arista Networks SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.8
2456 Commentaires
Prix de volume Partager Contact?
FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PART# : SFP-10G-SR
Prix :
13,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
5485 pcs en stock, Entrepôt EU
·30234

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·978

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Arista Networks SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR SFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Détails du Produit

Arista Networks Authentique SFP-10G-SR Nonm du Fournisseur FS.COM
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 300m sur OM3 MMF
Interface LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -7.3~-1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Code HS 8517706000
Protocoles MSA Compliant
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules optiques SR selon IEEE 802.3ae.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Arista 7050S-64



Plate-forme de Support

Arista Networks SFP-10G-SR est supporté sur une large gamme d'équipements Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050Q Arista 7010T Arista 7050QX-32_32S Arista 7500R Arista 7060X Arista 7050T
Arista 7260XFS.COM S5850-48S6Q SwitchArista 7300FS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7050SX-128_64Arista 7500Arista 7050SFS.COM S5800-48F4S SwitchArista 7048-A

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de FS.COM. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? Par Conigli sur 12/21/2017

    R :

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Par FS.COM sur 12/21/2017

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 07/20/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS.COM sur 07/20/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza sur 06/03/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM sur 06/03/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 2456 commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%