Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco GLC-BX40-U-I Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-BX40-U-I Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM

#36889
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
58 Commentaires 1 Question
Partager
Fermer
18,00 €
FS P/N: SFP-GE-BX40
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 10dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·85

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production.

Disponible, En Production

Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de facturation. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le ven. 20 déc.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco GLC-BX40-U-I Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 40km, LC, DOM)

Cisco Compatible GLC-BX40-U-I Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm-TX/1550nm-RX Distance de Transfert Maxi 40km
Interface LC simplex Composant Optique DFB BiDi
Type de Câble SMF* DOM Oui
Puissance d'Émission -3~2dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible

Veuillez Noter :
* ITU-T G.652 SMF comme spécifié par le IEEE 802.3z.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Cisco Compatible Module SFP 1000BASE-BX 40km

Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 40km DOM pour Commutateur de FS

18,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex 2,0mm PVC (OFNR) OS2 Monomode

2,20 €

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 5dB (10pcs/Paquet)

26,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

Cisco GLC-BX40-D-I Compatible Module SFP BiDi 1000BASE-BX-D 1550nm-TX/1310nm-RX 40km DOM

18,00 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €


Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus

Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Cartes de Ligne Modulaire A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-BX40-U-I est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24T Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3B Catalyst 4900 Series Switch - WS-C4948E Catalyst 6500 Series - WS-X6724-SFP ME 2400 - ME-2400-24TS-D Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-48PDF Catalyst 6500 Series - WS-X6748-SFP Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-48FPD-L 2900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU Shared Port Adapter (SPA) - SPA-5X1GE-V2 Catalyst 3560 Series - WS-C3560-24PS Catalyst 3850 Series - 3850-24P-E Catalyst 3850 Series - 3850-24P-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-8TC-L 3900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24S Catalyst 4500 Series Switch - WS-X4712-SFP+E Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-24TS 7600 Series Router - WS-SUP32-GE-3B
ME 3400 - ME-3400-24FS-A Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-L Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48PS Catalyst 4900 Series Switch - WS-4928-10GE Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48PS Catalyst 3560 Series - WS-C3560G-48PS Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48TSS-RF Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48PST-L Catalyst 3560 Series - WS-C3560-48TS 7600 Series Router - 7600-ES+20G3CXL Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3BXL 7600 Series Router - 7600-ES+40G3C Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24P Catalyst 3560-X Series - WS-C3560X-24T 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925E Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-48TD Catalyst 3850 Series - 3850-48T-L Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48LPS-L Catalyst 3750 Series - WS-C3750-24WFS Catalyst 4500 Series Switch - WS-X45-SUP7L-E

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    58 Commentaires

  • 5 Étoiles
    86%
    4 Étoiles
    9%
    3 Étoiles
    5%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (3)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.