Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

FS Mellanox MC2210411-SR4L Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 Lite 850nm 30m DOM
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

FS Mellanox MC2210411-SR4L Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 Lite 850nm 30m DOM

#36395

32,00 € HT

38,40 € TTC

FS P/N: QSFP-SR4-40G

  • 7 Vendus
  • 913 Commentaires
  • 11 Questions
7021 En Stock, 
·18632

En Stock, Entrepôt U.S.

·1427

En Stock, Entrepôt en Asie

·423

En Stock, Entrepôt SG

·85

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 19 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
FS Mellanox MC2210411-SR4L Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 Lite pour Ethernet et Centre de Données (MMF, 850nm, 30m, MTP/MPO, DOM)

Le FS Mellanox MC2210411-SR4L Compatible Module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 30m sur la fibre multimode (MMF) OM4 en utilisant une longueur d'onde de 850nm via un connecteur MTP/MPO. Il offre une solution d'Ethernet 40GBASE à haute densité et à faible consommation d'énergie pour les centres de données, les réseaux informatiques à haute performance, les applications dans les couches de cœur et de distribution de l'entreprise. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 et breakout vers 4x10GBASE-SR.
Mellanox Compatible MC2210411-SR4L Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 42Gbps
Longueur d'Onde 850nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie< br/>840 - 860nm

Distance de Transfert Maxi

La distance minimum de câblage est de 0.5 mètre pour les modules SR4 et CSR4.

30m
Connecteur MTP/MPO Média MMF
Type de Transmetteur VCSEL 850nm Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -7.6~1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Consommation d'Énergie 1.2W Rapport d'Extinction 3dB
Format de modulation NRZ CDR Nul
Pénalité de Transmission et de Dispersion 3.5dB Budget de Puissance 3.5dB
Technologie de Montage COB (chip on board) Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté
Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compatible Application 40GBASE Ethernet, Ethernet Breakout vers 4 x 10GBASE, Centre de Données

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion pour Module QSFP+ 40G SR4 avec Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique et Tiroirs Optiques

Switch Entièrement Manageable Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

36,00 €

FS Mellanox MC2210411-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Mellanox SN2100


Plate-forme de Support
Mellanox MC2210411-SR4L est supporté sur une large gamme d'équipements Mellanox.

FS S5850-32S2Q Switch IS5030 SX1710 SX1012 SX1024 SX1410 FS S5850-48S2Q4C Switch
SN2100SX1024(52)SX1036FS S5850-48S6Q SwitchSN2410SN2700

Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Thank you for your question. The module hardware can support up to 56GB, and the software needs to be reconfigured by us. If you have this need, you can make a note in the order.Par *** le 28/12/2020

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
739 Commentaires
4 Étoiles
140 Commentaires
3 Étoiles
33 Commentaires
2 Étoiles
1 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
913 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.