Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 22dBm, Gain de 24dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Système de Transport Multiservice FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 22dBm, Gain de 24dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Système de Transport Multiservice FMT

#36501
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
40 Commentaires 6 Questions
Partager
Fermer

1.733,00 €
FS P/N: FMT22BA-EDFA
Installation :Module Plug-in s'adapte à FMT04-CH1U à monter sur un rack
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le mer. 24 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Amplificateur Optique EDFA DWDM à 40 Canaux de Bande C


Avec une puissance d'entrée élevée, une haute puissance de sortie et un gain optique moyen, l'amplificateur de booster fonctionne du côté de transmission de la liaison pour amplifier la puissance d'entrée optique agrégée pour l'extension de portée.

L'amplificateur booster de FS est un amplificateur à fibre optique dopé à l'erbium (EDFA) à faible bruit et à gain aplati sur la bande C, conçu pour augmenter de manière rentable le budget de puissance de la liaison optique pour la construction de solutions DWDM à longue distance.
Détails du Produit
Type d'AmplificateurAmplificateur BoosterLongueur d'Onde de FonctionnementC21-C60
Gain Optique24dBPlanéité de Gain1dB (Typique)
Puissance d'Entrée-25dBm ~ 0dBmPuissance de Sortie Saturée≤ 22dBm
Puissance d'Entrée à Seul Canal-18dBm (Typique)Puissance de Sortie à Seul Canal 6dBm (Typique)
Facteur de Bruit4.5dB (Typique)Perte de Retour< -45dB
Connecteur OptiqueLC/UPCGestionSNMP, Surveiller en ligne, Outil de Gestion Simple
Consommation d'Énergie≤ 10WMode d'Opération AGC (Contrôle Automatique du Gain)
Température de Fonctionnement-10°C ~ 60°CTempérature de Stockage-20°C ~ +75°C
Type de Châssis1U, 2U, 4UBoîtierModule Enfichable (Occupe 1 rainure dans le châssis FMT)
* Remarque : Nous pouvons offrir la température de fonctionnement étendue (plage de température maximale : -40°C ~ +85°C), pour plus de détails, veuillez contacter à fr@fs.com.

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20191021142314_643.png

Connecteur d'Angle d'Inclinaison

Empêcher les yeux d'être endommagés

Fs 20191021142314_188.png

Enfichable à Chaud

Remplacer/ajouter des composants sans arrêter le système

Fs 20191021142314_772.png

Conception de Carte Intégrée

Plusieurs cartes peuvent être insérées dans un châssis FMT

Fs 20191021142314_839.png

Mode d'Opération AGC

Maintenir une puissance de sortie stable

Fs 20191021142314_922.png

Système de Gestion Développé par FS

Permettre au administrateur du réseau de configurer/surveiller le statut des cartes de ligne

Fs 20191021142314_891.png

LED d'État en Ligne

Surveillance et alarme à l'entrée et la sortie d'EDFA


Arborescence des Produits

Le Mux Demux DWDM à 40 Canaux Supporte un Débit de Données à 40Gbps pour la Transmission de 100km en Utilisant le Transpondeur (OEO), EDFA, et DCM

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

35,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

680,00 €

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM

224,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, Montage en Rack FMU 1U, LC/UPC

1.517,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif 80KM, Basé sur DCF, Faible Perte de 5,8dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.023,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.176,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 20dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.571,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

1m (3ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

35,00 €


Centre de Test


Points Forts du Produit

Puissance de Sortie Saturée 22dBm pour Booster DWDM EDFA Bande-C
  • Réduire le nombre de régénérateurs et de sites le long de la fibre
  • Mise à jour du budget de liaison optique pour supporter les services 10G
  • Intégré parfaitement avec la plate-forme de gestion FMT
Modules d'Amplificateur Puissance de Sortie Saturée 22dBm pour Booster DWDM EDFA Bande-C

Solution Idéale en Utilisant DWDM EDFA
Modules d'Amplificateur Amplificateur Optique EDFA pour les Applications à Longue Distance
Amplificateur Optique EDFA pour les Applications à Longue Distance

En raison des pertes du signal lumineux lors du passage à travers les panneaux de brassage à fibre optique, les épissures et la fibre elle-même, EDFA est nécessaire pour amplifier le signal dans une transmission à longue distance.

Solution DWDM à Fibre Unique avec Amplificateur Booster

Avec l'utilisation de la technologie BA sur une seule fibre pour réaliser une transmission bidirectionnelle, la solution DWDM à fibre unique économise la moitié des ressources en fibre nécessaires au transport.

Modules d'Amplificateur  Solution DWDM à Fibre Unique avec Amplificateur Booster
Modules d'Amplificateur Solution DWDM à Double Fibre avec Amplificateur Booster
Solution DWDM à Double Fibre avec Amplificateur Booster

Avec la technologie BA utilisée sur double fibre pour réaliser une transmission bidirectionnelle, la solution DWDM à double fibre permet une meilleure utilisation de la fibre.


Trois Types d'Amplificateurs EDFA Différents pour la Connectivité DWDM
Modules d'Amplificateur Trois Types d'Amplificateurs EDFA Différents pour la Connectivité DWDM

Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Dans le cadre du système de transport multiservices, une carte EDFA enfichable à chaud occupe 1 rainure dans le châssis 1U/2U/4U. Elle peut être intégrée parfaitement avec les plate-formes de gestion et les produits OEO/DCM/OLP.

  • /images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df7585b1.86289345.jpeg

    Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 22dBm, Gain de 24dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Système de Transport Multiservice FMT

    1.733,00 €

    Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    330,00 €

    Switch/Commutateur Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 32-Ports SFP+ 10Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.684,00 €

    Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre avec Port Moniteur, IL Typique de 3,0dB, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

    1.499,00 €


  • Système de Gestion de Réseau Puissant de FS

    Le module enfichable EDFA DWDM est utilisé avec le châssis FMT embarqué avec OSC pour la gestion à distance et la détection de topologie à gérer par notre Moniteur en Ligne basé sur SNMPV1. Notre Moniteur En Ligne fournit une surveillance et une gestion complètes des performances, y compris l'état d'arrêt laser, la puissance d'entrée et la puissance de sortie, etc. pour centraliser la gestion du réseau OTN.

    Modules d'Amplificateur Système de Gestion de Réseau Puissant de FS

    Conseils :

    •L'équipe d'assistance technique professionnelle de FS vous propose une solution gratuite en ligne 24 heures sur 24.
    •FS se concentre toujours sur la conception, la R&D, l'innovation pour vous fournir des produits optiques. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.

    Questions & Réponses
    Plus
    Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
    • 5.0

      40 Commentaires

    • 5 Étoiles
      100%
      4 Étoiles
      0%
      3 Étoiles
      0%
      2 Étoiles
      0%
      1 Étoile
      0%
    1/2

    Merci pour vos commentaires.

    Donnez votre Avis sur FS

    Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

    Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

    1
    2
    3
    4
    5
    Pauvre Excellent

    Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

    0/1000

    Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.