Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
FS Cisco SFP-10G-ER-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM (Standard)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

FS Cisco SFP-10G-ER-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM (Standard)

#11557
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
325 Commentaires 8 Questions
Partager
Fermer
98,00 €
FS P/N: SFP-10GER-55
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser l'atténuateur 10dB et le câble à fibre optique 1m pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
712 En Stock,
·33

En Stock, Entrepôt AU

·14

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le jeu. 16 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco SFP-10G-ER-S Compatible Module SFP+ 10GBASE-ER (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Cisco Compatible SFP-10G-ER-S* Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi** 40km***
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -1~4dBm Sensibilité du Récepteur < -16dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Note : Quand la distance de transmission est inférieure à 40km, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission afin d'assurer le fonctionnement des modules.

Distance≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atténuateur10dB7dB6dB5dB
* Les modules optiques standard de FS sont complètement compatibles avec les équipements de Cisco. Cliquez sur le centre de test pour plus d'information.

Vidéo


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-ER-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco C6800IA-48FPDR Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco Nexus 5000 N5K- 5672UP Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco WS-C3850-24P Cisco WS-C3650-48TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GE Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q Cisco WS-C3560X-48PF Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco WS-C3560X-24P Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco WS-C3650-48TD Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E
Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco WS-C3560X-48TCisco C6800-SUP6TCisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco WS-C2960X-24PD-LCisco WS-C3850-12XSCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco C6800IA-48TDCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco WS-C2960X-48LPD-LCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco WS-C3850-24SCisco WS-C3850-12SCisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3750X-24TCisco WS-C3850-48TCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FACisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C4500X-16SFP+

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    I am using a Cisco switch from the 2960 line. The distance I need to transmit is less than 20 km. Is this transceiver suitable for that distance? Par .Gary le 11/01/2019

    R :

    Yes, the transceiver is suitable for your transmission distance. It is recommended that you can refer to the product #11555 which can support max distance 20 km. If you want to extend the distance to 40 km in the future, you can choose #48813. Par FS le 16/01/2019

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 06/07/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS le 06/07/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 08/06/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 08/06/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    325 Commentaires

  • 5 Étoiles
    84%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (9)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.