Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Intel E1/10GSFPLR Compatible Module SFP+ 1000BASE-LX et 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Intel E1/10GSFPLR Compatible Module SFP+ 1000BASE-LX et 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

#36432

22,00 € HT

26,40 € TTC

FS P/N: SFP-10GLR-31

  • 26.1K Vendus
  • 156 Commentaires
  • 13 Questions
23059 En Stock, 
·28375

En Stock, Entrepôt U.S.

·4279

En Stock, Entrepôt SG

·3505

En Stock, Entrepôt en Asie

·218

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 17 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Intel E1/10GSFPLR Compatible Module SFP+ 1000BASE-LX et 10GBASE-LR (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)
Intel Compatible E1/10GSFPLR Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 1/10.3Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi

La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules optiques LR selon IEEE 802.3ae.

10km
Connecteur LC Duplex Média SMF
Type de Transmetteur DFB Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale -5 ~ 70°C (23 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -8.2~0.5dBm Sensibilité du Récepteur <-14.4dBm
Consommation d'Énergie <1W Surcharge du récepteur 0.5dBm
Taux d'erreurs binaires (TEB) 1E-12

Le SFP-10G-LR garantit une liaison de TEB 1E-12 lorsqu'il supporte 10km sur SMF.

Rapport d'Extinction >3.5dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique) Supporté MTBF1,000,000 Heures
Protocoles IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRIGarantie5 Ans

Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion pour Modules SFP+ 10G LR avec Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique et Tiroirs Optiques

Intel E1/10GSFPLR Compatible Module SFP+ 1000BASE-LX et 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module SFP+ 10BASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

22,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Intel X520


Plate-forme de Support
Intel E1/10GSFPLR est supporté sur une large gamme d'équipements Intel.

FS S5850-32S2Q Switch 10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter - E10G42AFDA FS S5850-48S2Q4C Switch HP Ethernet 10Gb 2 port 557 SFP+ Adapter - 788995-B21 X520 10Gigabit Ethernet Card - 49Y7960 Ethernet Server Adapter w/ Precision Time Synchronization - SFN5322F Dual-Port SFP+ 10G HP/Compaq Workstation Z440 X520 Ethernet Server Adapter - X520-SR1 - E10G41BFSR
Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN5122F Dual-Port SFP+ 10G Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN6122F Dual-Port SFP+ 10GFS S5850-48S6Q SwitchFS S5800-48F4S Switch X520 Ethernet Server Adapter - X520-DA2 - E10G42BTDA X520 Ethernet Server Adapter - X520-LR1 - E10G41BFLR HP Ethernet 10Gb 2port 546 SFP+ Adapter - 779773-B21 10 Gigabit XF LR Server Adapter - EXPX9501AFXLR

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
136 Commentaires
4 Étoiles
9 Commentaires
3 Étoiles
10 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
1 Commentaire
156 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.