Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
HPE H3C JG325B Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

HPE H3C JG325B Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM

#36848
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
906 Commentaires 11 Questions
Partager
Fermer
35,00 €
FS P/N: QSFP-SR4-40G
2841 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·3650

En Stock, Entrepôt U.S.

·670

En Stock, Entrepôt en Asie

·56

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le jeu. 09 avr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

HPE H3C JG325B Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

HPE H3C Compatible JG325B Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.25Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 150m sur OM4 MMF**
Connecteur MTP/MPO Type de Transmetteur VCSEL 850nm
Type de Câble MMF DDM/DOM Oui
CDR Supporté Protocoles 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compatible
Puissance d'Émission -7.6~1dBm Sensibilité du Récepteur <-11.1dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Veuillez Noter :
* La distance minimale de câblage est de 0,5 mètre pour les modules -LR4 et -ER4.
**Considéré comme un lien technique avec un budget de pertes maximal de 1 décibel.

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Vidéo


Démonstration

Commutateur de Séries HP 5900 (Switch/Module : JG510A)



Plate-forme de Support

HPE H3C JG325B est supporté sur une large gamme d'équipements HPE H3C.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch FS S5850-48S6Q Switch HPE H3C 7900 HPE H3C 5930 HPE H3C 5900
HPE H3C 12900HPE H3C 10500HPE H3C 5700HPE H3C 7500HPE H3C 12500

Questions & Réponses
  • Q :

    Which 40G QSFP+ Transceivers work in an HPE 3819M switch using the JL079A QSFP+ Module? Par John.Knierim le 03/10/2019

    R :

    HPE 3819M switch supports HP compatible transceiver, we don't have HP compatible 40G QSFP+ Transceivers at present, if there are any news about HP compatible 40G product, your account manager will contact you in time. Par FS le 04/10/2019

  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS le 17/03/2018

  • Q :

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? Par Mueller le 12/10/2017

    R :

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Par FS le 12/10/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    906 Commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (54)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.