France
Contactez-Nous
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

#36283
#36283
329,00 € HT
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
394,80 € TTC
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
201 Vendus
182 Commentaires
10 Questions
320 en stock dans l'Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 05 oct.
270 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 13 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Express Worldwide®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 2.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
Prise en charge de l'Application Breakout 40G à 4x10G
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Intel E40GQSFPLR-2 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLR4 (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Le module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur MTP/MPO. Il offre une solution d'Ethernet 40GBASE à haute densité et à faible consommation d'énergie pour les centres de données, les réseaux informatiques à haute performance, les applications dans les couches centrales et de distributions des entreprises. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA.

Remarque : Si ce module doit être utilisé pour diviser un signal 40G en 4 signaux 10G, l'interface de l'appareil est requise pour prendre en charge la fonction de breakout.

Spécifications
Intel Compatible
E40GQSFPLR-2
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Maxi.
44.4Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
Mâle MTP/MPO-12
Média
SMF
Type de Transmetteur
4 x DFB
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-6~-1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Budget de Puissance
8.4dB
Surcharge du Récepteur
0.5dBm
Consommation d'Énergie
≤ 2.5W
Rapport d'Extinction
> 4.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
FEC Hôte
Supporté
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Protocoles
40G Ethernet, MSA Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 2
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (10)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

Par S***a le 18/06/2018

R :

Par S***n le 07/06/2017

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
D

D***a

United States

20/05/2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Achat Vérifié
Utile (4)
Commentaire (0)

Ressources

329,00 € HT

394,80 € TTC

320

FS Online Chat