Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1km MTP/MPO DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1km MTP/MPO DOM

#36205
Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1km MTP/MPO DOM

Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-PLRL4 1310nm 1km MTP/MPO DOM

  • 190,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
Location d'article:
Munich, Allemagne
281 pcs en stock, l'Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·1368

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·0

pc en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin le mardi ? Choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 Compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 1km, MTP/MPO, DOM)

Détails du Produit

Arista Networks Authentique QSFP-40G-PLRL4 Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 40Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 1km
Interface MTP/MPO Composant Optique DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, 38-pin edge connector, MSA Compliant
Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F)

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plate-forme de Support

Arista Networks QSFP-40G-XSR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050T Arista 7280SE Arista 7500R Arista 7050S Arista 7500 Arista 7050TX-128_48 Arista 7050QX-32_32S FS.COM S5850-48S6Q Switch
Arista 7250QX-64FS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7150Arista 7260XArista 7050SX-128_64Arista 7050QArista 7300Arista Networks 7160Arista 7060X
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What cable type is needed for QSFP-PIR4-40G transceiver? Par Levy sur 14.10.2017

    R :

    The FS.COM 40GBASE-PLRL4 QSFP+ transceivers use 12 fibers single mode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68018 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP-LC Type B harness cable #68048 can be applied. Par FS.COM sur 14.10.2017

  • Q :

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-PIR4-40G transceiver? Par Von Cardenas sur 21.06.2017

    R :

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-PLRL4 QSFP. Par FS.COM sur 21.06.2017

  • Q :

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? Par Treva sur 03.06.2017

    R :

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Par FS.COM sur 03.06.2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.7

    189 commentaires

  • 5 Étoiles
    79%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    6%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM