Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Brocade 40G-QSFP-SR4-INT Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Brocade 40G-QSFP-SR4-INT Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

#36182

32,00 € HT

38,40 € TTC

FS P/N: QSFP-SR4-40G

  • 40 Vendus
  • 913 Commentaires
  • 10 Questions
7021 En Stock, 
·18632

En Stock, Entrepôt U.S.

·1398

En Stock, Entrepôt en Asie

·423

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 19 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Brocade 40G-QSFP-SR4-INT Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 pour Ethernet et Centre de Données (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Le Brocade 40G-QSFP-SR4-INT Compatible Module QSFP+ adopte des connecteurs Mâles MTP/MPO 12 Fibres, permettant de relier jusqu'à 150m sur OM4 MMF (100m sur OM3). Chaque module QSFP+ est testé individuellement pour garantir sa fiabilité et sa compatibilité, et les fonctions DDM/DOM intégrées contrôlent l'état de fonctionnement en temps réel. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA, RoHS, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 et à la norme 4x10GBASE-SR, avec une faible consommation d'énergie, très compact, le débit de 41,10G compacte et parfaitement conçue pour les centres de données, réseaux de campus et de calcul, interconnexions au sein et entre les commutateurs, routeurs, NIC et équipements de transmission.
Spécification du Produit
Brocade Compatible 40G-QSFP-SR4-INT Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.2Gbps (4 × 10.3Gbps)
Longueur d'Onde 850nm

Plage de Longueurs d'Onde Centrale de la Voie

840 - 860nm

Distance de Transfert Maxi

La distance minimum de câblage est de 0.5 mètre pour les modules SR4 et CSR4.

150m@OM4 / 100m@OM3

En considérant le engineered links avec une perte budgétaire maximale de 1 décibel.

Connecteur MTP/MPO-12 Mâle Média 4 Voies MMF
Type de Transmetteur Laser VCSEL 850nm Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale Standard 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -7.6~1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Consommation d'Énergie < 1.3W Rapport d'Extinction 3dB
Format de modulation NRZ CDR Nul
Pénalité de Transmission et de Dispersion 3.5dB Budget de Puissance 3.5dB
Surcharge du Récepteur ≥ 2.4dBm MTBF 300,000 heures
Technologie de Montage COB (chip on board) Fonction FEC

La fonction FEC dans l'hôte doit être activée pour augmenter la fiabilité de la transmission.

Supporté
Protection contre le Laser Class 1 EMC (Compatibilité Électromagnétique) Supporté
Protocoles QSFP+ MSA, RoHS, IEEE 802.3ba 40G Ethernet, Infiniband 40G QDR Application Ethernet 40GBASE, Breakout vers 4 x Ethernet 10GBASE, Centre de Données, Interconnexions Entre Divers Périphériques, Comme les Commutateurs, Routeurs, Cartes Réseaux, etc

Avantages Principaux

Fs 20210225155314_892.png

Large champ d'Application

Entièrement compatible avec presque tous les appareils Brocade

Centres de données de grande taille, campus, réseau métropolitain et autres infrastructures

Interconnexion haut débit entre commutateurs, routeurs, serveurs et équipements de transmission

Fs 20210225155314_620.png

Haute Performance

Vitesse de transmission Jusqu'à 41,2Gbps

Latence quasi nulle

Tests de performances complets avec les équipements réseau les plus récents et avancés

Conforme à la norme de test de code d'erreur PRBS31, 1E-12

Fs 20210225155314_253.png

Stabilité et fiabilité

PCB adopte une solution complète de nickel-palladium-or, anti-oxydation

Coque en alliage de zinc, avec anti-corrosion, résistance au brouillard salin

Protection ESD de classe 4

MTBF = 1 million d'heures

Fs 20210225155314_790.png

Sûr et Économie d'Énergie

Consommation ≤ 1.3w, économie d'énergie

Laser de classe 1 et conforme aux réglementations américaines FDA

Certification environnementale ROHS

Fs 20210225155314_710.png

Fonctions de Diagnostic Numériques Intégrées

Veuillez lire rapidement les informations du module pour une maintenance simplifiée

Surveillance en temps réel de l'alimentation Vol, Temp, courant de polarisation, puissance TX et RX

Fs 20210225155314_212.png

Branchement et Utilisation Simple

Dimensions mécaniques conformes à QSFP MSA

Remplaçables à chaud (aucun temps d'arrêt du système lors de l'installation ou du retrait)

Connecteur MTP/MPO-16


Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion pour Module QSFP+ 40G SR4 avec Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique et Tiroirs Optiques

Brocade 40G-QSFP-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

2m (7ft) Câble Trunk MTP® PRO-12 (Mâle) vers MTP® PRO-12 (Mâle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

82,00 €

Outil de Terrain aux Connecteurs MTP® PRO pour Changer la Polarité et les Broches

339,00 €

#96427

70,00 €

#35510

99,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

36,00 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF pour Commutateurs de FS

32,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Composants Optiques de Grande Fiabilité et Design de Qualité

Brocade Composants Optiques de Grande Fiabilité et Design de Qualité

FS Centre de Vérification de Compatibilité FS pour Garantir la Compatibilité

Test de Performance Complet avec Équipement Spécialisé

Testé et certifié sur système de contrôle automatique de la qualité, pour garantir des performances optimales dans un environnement opérationnel réel

Brocade Test de Performance Complet avec Équipement Spécialisé

Emballage et Étiquetage
Brocade Emballage et Étiquetage
Plate-forme de Support
Brocade 40G-QSFP-SR4-INT est supporté sur une large gamme d'équipements Brocade.

FS S5850-32S2Q Switch Brocade XMR/MLX Brocade ICX 6610 FS S5850-48S2Q4C Switch FS S5850-48S6Q Switch
Brocade FCXBrocade ICX 7450Brocade 6910Brocade FSX Gen3Brocade CES/CER/CER-RT

Connectez-vous pour Poser une Question
  • R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par E***a le 07/06/2017

    0 0

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
739 Commentaires
4 Étoiles
140 Commentaires
3 Étoiles
33 Commentaires
2 Étoiles
1 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
913 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.