FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.
Cette image concerne QSFP-ER4-40G.

Cisco QSFP-40G-ER4 Compatible Module 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC Duplex SMF

#36173
#36173

Semtech ≤3.5W Duplex LC SMF

1.065,60 € TTC
FS P/N: QSFP-ER4-40G
2.5K Vendus
190 Commentaires
33 Questions
30 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 25 juill., 2024
23 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 5 août, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco QSFP-40G-ER4 Compatible 40GBASE-ER4 QSFP+ Optical Transceiver Module (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

The QSFP+ module is designed for use in 40GBASE Ethernet throughput up to 40km over single mode fiber (SMF) using a wavelength of 1310nm via duplex LC connectors. This transceiver is compliant with QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 and OTU3 standard. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP+ MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as data centers, high-performance computing networks, enterprise core and distribution layer applications.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-40G-ER4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Max Data Rate
44.6Gbps (4x 11.2Gbps)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
40km
Connecteur
Duplex LC
Média
SMF
Transimitter Type
DFB CWDM
Receiver Type
APD
Puissance d'Émission
-2.7~4.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-21.2dBm
Powerbudget
18.5dB
Receiver Overload
-4.5dBm
Power Consumption
≤3.5W
Extinction Ratio
>5.5dB
Host FEC
Supported
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
OTN OTU3, 40G Ethernet, SATA/SAS3, MSA Compliant
Notice: When the long reach transceiver is used in short distance transmission, please match with appropriate attenuator according to the table.
Distance
≤ 15km
≤ 25km
Attenuator

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Connectivité 40G pour les Centres de Données
Doté d'une faible puissance, d'une haute densité et d'une grande vitesse, l'émetteur-récepteur QSFP+ constitue un moyen populaire de vous aider à passer rapidement à la transmission 40G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (33)Nexus Series (6)Product Recommendation (5)Parameter (4)Application (3)Compatibility (3)Transmission Distance (2)Cable Type (1)Cisco Series (1)Connectors (1)Customization (1)FS S5850-32S2Q (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Comparison (1)Warranty (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
    4.8
    5 étoiles
    4 étoiles
    3 étoiles
    2 étoiles
    1 étoile
    163
    24
    3
    0
    0

    A***r

    Poland

    11/07/2023
    5.0
    QSFP-40G-ER modules are working very well. We had no issues installing and getting them up and running. We are also very satisfied by your services.
    Achat Vérifié
    Utile (2)
    Commentaire (0)

    A***r

    Poland

    11/07/2023
    5.0
    QSFP-40G-ER modules are working very well. We had no issues installing and getting them up and running. We are also very satisfied by your services.
    Achat Vérifié
    Utile (2)
    Commentaire (0)

    C***s

    United States

    01/08/2022
    5.0
    I purchased transceivers from FS previously. I can give you the feedback now. They are good and comparable with the original. FS is also recommended by service providers. FS has a good name.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)
    Voir tous les commentaires
    Ressources
    Votre Historique de Navigation