France
Contactez-Nous
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
00:40
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO-12 MMF

#36165
#36165
65,00 € HT
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
78,00 € TTC
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
2.3K Vendus
316 Commentaires
7 Questions
125 en stock dans l'Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 12 oct.
213 en stock dans l'Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 21 oct.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.2W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Interface Électrique à Haut Débit Conforme à la norme IEEE 802.3ba
Prise en charge de l'Application Breakout 40G à 4x10G
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-CSR4 (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Le module QSFP+ est conçu pour être utilisé avec un débit d'Ethernet 40GBASE jusqu'à 400m sur la fibre multimode (MMF) en utilisant une longueur d'onde de 850nm via un connecteur MTP/MPO-12. Il est entièrement conforme aux normes QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 et IEEE 802.3ae 10GBASE-SR. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP+ MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications telles que les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises.

Spécifications
Cisco Compatible
QSFP-40G-CSR4
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP+
Débit de Données Maxi.
42Gbps (4×10.5Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi.
400m@OM4
Connecteur
Mâle MTP/MPO-12
Média
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL 850nm
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-7.5~0dBm
Sensibilité du Récepteur
< -9.9dBm
Budget de Puissance
2.4dB
Surcharge du Récepteur
2.4dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1.2W
Rapport d'Extinction
> 3dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
FEC Hôte
Supporté
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Protocoles
40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (7)Cable Type (1)Connectors (1)FS S5850-32S2Q (1)Lead Time (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q :

Par B***n le 23/04/2020

R :

Par S***g le 23/04/2020

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.7
L

L***l

Cuba

03/08/2020
5.0
Having bought their 10G modules many times and these 40G modules are also satisfactory. Really plug and play. The whole connection is quite easy and stable. I have nothing to complain about. My account manager has been explained very clearly. I trust their team very much.
Achat Vérifié
Utile (11)
Commentaire (0)

Ressources

65,00 € HT

78,00 € TTC

125

FS Online Chat